перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Почему в квитанцию включили плату за отопление, если его нет? Объяснили тепловики Кубани

Гость
27 октября 2023, 14:57
Батареи холодные,а оплата за цедый месяц.Пора менять эти потановления
Гость
31 октября 2023, 12:22
Да дело в том, что менять ничего не надо. Нет таких нормативных актов.
Гость
27 октября 2023, 17:05
Как можно выставлять оплату за отопление если услуга не оказана? Это чистой воды мошенничество!🤦
Гость
30 октября 2023, 20:00
Это просто обман.
Гость
27 октября 2023, 12:03
А почему? Что не нравится?
Гость
27 октября 2023, 12:02
Я в шоке. На Юге..3 месяца. Платим за 7 м. Не жирно. Ничего не трескается?
Гость
27 октября 2023, 13:55
Наверно не жирно, раз платите.
Гость
30 октября 2023, 20:09
Норматив потребления рассчитывают на квадратный метр. Это показатель расхода тепла, при котором в помещении поддерживается допустимая норма температуры. Ключевое слово расход тепла. Какой он в октябре? За счет какого тепла поддерживалась допустимая норма температуры в этом месяце? Правильно -уличного тепла. Уже и за это платить?
Гость
6 ноября 2023, 19:55
Ни кто ни чего по отоплению менять не будет. Это очень жирная кормушка как и оплата за капремонт непонятно кому. И называется НКО "Фонд Капитального ремонта". Уже даже в названии есть противоречие т.к. Некоммерческая деятельность связана с социальными причинами и целями а Фонд, относится к благотворительной организации, учредителями которой являются некоторые корпоративные группы, семьи или отдельные лица.
Гость
14 ноября 2023, 18:54
А сделать перерасчёт по факту, в октябре и в апреле. Сколько дней топили столько и оплачивать. Это сложно или трудно?
Гость
19 декабря 2023, 13:45
Годами переплачиваем. 2023 включили 17 ноября Платить за весь Октябрь за весь Ноябрь как за полные месяцы. В Апреле отключат пораньше, а платить будем опять за полный месяц. Экономят ресурсы и ещё плату берут. Счётчики не причём, придумали отмазку. Почему АО "НЭСК" ставит и меняет счётчики за свой счёт ? Так и платим годами за воздух. Прикрылись постановлениями и надзоры отписываются на них ссылаясь. И главное Все знают, но менять ничего не хотят. Как оторваться от такой кормушки. Спасибо. Пенсионер. Краснодар. Почитайте комментарии. Люди имея счётчики платят по нормативу.