RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

вос.

759мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Снести нельзя помиловать: 20 самостроев будет ликвидировано в Сочи до конца года

Гость
25 сентября 2023, 20:43
С трудом верится в незаконное строительство, тем более в Сочи.
Гость
25 сентября 2023, 21:23
Тем временем,пока вам не вериться город превращен в муравейник -не пройти не проехать. Скоро возможно будет строить ,,второй уровень" если не остановить ушлых дельцов. Тут у нас умудряются обойти любые законы и использовать малейшие лазейки в законах,а потом хоть трава не расти...
Гость
25 сентября 2023, 23:38
Гость
25 сентября 2023, 23:38
Тем временем,пока вам не вериться город превращен в муравейник -не пройти не проехать. Скоро возможно будет строить ,,второй уровень" если не остановить ушлых дельцов. Тут у нас умудряются обойти любые законы и использовать малейшие лазейки в законах,а потом хоть трава не расти...
И куда смотрит власть! Брали бы и расселяли такие места, а там строили благоустроенные районы. Ах, совсем забыла...
Гость
25 сентября 2023, 22:17
Вы что лапшу на уши вешаете. Когда это всё строилось чем занимались чиновники среднего и высшего звена Сочи?
Гость
25 сентября 2023, 23:34
Чем в Краснодарском крае чиновники занимаются, тем и занимались... А надзорные органы где в это время были?..
Гость
26 сентября 2023, 09:30
Ждали взятку и когда её не дали,то под снос.
Гость
26 сентября 2023, 05:25
В 2014 году началось строительство ЖК ПОДКОВА на участке 25 соток, находящемся в собственности застройщика. В процессе строительства участок был разделен на 6 частей для последующего последовательного строительства 6 секций дома, чтобы осваивать строительство поочередно. В процессе строительства были построены и введены в эксплуатацию 4 секции, в первых трех секциях документы были оформлены. Дома в тот период узаканивались и вводились в эксплуатацию через суды. Есть такая судебная практика. А суд это закон. Юристы подтверждали законность таких сделок. Это была обычная практика многие годы, и поэтому у покупателей жилья такая схема сомнений не вызывала, и все покупали в таких домах жилье. Во всех агентствах недвижимости предлагались к продаже такие жилые помещения . Но в 2019 году администрацией города были запущены судебные процессы о сносе таких домов, с этого момента тысячи людей оказались заложниками ситуации. А ведь никто из людей приобретавших эти квартиры и не думал покупать незаконное жилье, но все в один момент оказались в этой тупиковой ситуации. А это пенсионеры, инвалиды, семьи с детьми, и у многих это единственное жилье! Сложилась такая ситуация что все стороны по своему правы и по своему не правы, и в этом случае для всех сторон нужен достойный выход из сложившейся ситуации!
Гость
3 октября 2023, 23:46
Не вводите людей в заблуждение- все дома были возведены незаконно и без разрешительных документов. Просто на юге придумали хитрую схему: сначала возводили дом, а потом через суд этот дом " узаканивали". В этой схеме участвовали и застройщики и суды, юристы и риэлторы- продаваны, а также покупатели, которые понадеялись, что судебное решение все это узаконит. Не вышло ибо судебное решение это не закон.Несколько судей уже лишены своих полномочий за такие художества. Из обнадеживающего можно сообщить, что на стадии принятия Закон 218- фз, вот он дейтвительно даст возможность узаконить эти строения, но с условием, что будет положительная строительная экспертиза. Так что если застройщик строил добросовестно есть шанс только сейчас узаконить строение. Теперь молитесь на застройщика.
Гость
26 сентября 2023, 16:05
Всем!!!! Ещё раз объясняем!!!! На момент заключения договора и сдачи денег на строительство-это было законно! А, что, вы, умники, которые накидываются на пострадавших от афер мошенников в администрации, сидите и рассуждает, как первоклассников! Да ещё и с агрессией! Вам объясняют, что все разрешения были. Дом строился по законной схеме (узаканивание каждого этажа, как и на всех стройках тех лет). Но пришли другие чиновники и сказали, первый раз слышим и видим, носите! Что же вы, не поддерживаете свой же народ, а злорадствуете! Вкладывались в эконом класс, а не в хоромы. Люди последнее несли, чтобы не в чужих углах растить детей или у нас честно можно заработать на многокомнатные квартиры? Очнитесь! Люди просят помощи. Через огласку, может нас услышат!!!!
Гость
26 сентября 2023, 16:11
Люди злые, сами страдали, а теперь злорадствуют. Таким людям когда плохо, хочется видеть что другим еще хуже, вроде как становится легче
Гость
26 сентября 2023, 18:51
А мне вот интересно, кто из чиновников понесет наказание, желательно очень публично, а то это плохо пахнет, господа!
Гость
26 сентября 2023, 19:39
Как всегда невиновные граждане нашей страны, обивающие пороги чиновников
Гость
25 сентября 2023, 22:26
Ну что умники жду ответа.
Гость
25 сентября 2023, 23:36
Классно получается. Люди отдают последние деньги, чиновники не видят стройку... А потом хоп и сносят за счëт бюджетных средств или взыскивают с застройщика. Где же вы были раньше? Почему дали отнять последнее у людей?
Гость
26 сентября 2023, 01:29
Ну да, почему люди видя что покупают непонятно что, но надеясь на авось все равно покупают пустышка, это все равно что купить многоэтажных гараж а потом когда пойдут под снос будут кричать а нас то за что
Гость
26 сентября 2023, 05:26
Мы 70 семей, купили жилье в строящемся комплексе из 6 секций, 3 секции в котором были построены , сданы, оформлены документы и заселены, На момент покупки это жилье было юридически абсолютно чисто, точно такие дома вводились повсеместно, юристы гарантировали чистоту сделок, поэтому мы покупали квартиры безбоязненно, но вот остальные наши точно такие же 3 секции, остались незакончены, так как в 2019г городская политика изменилась, и теперь городская власть стала добиваться признания такого строительства незаконным и добиваться сноса наших домов. Мы приобретали свое жилье до изменения политики городских властей, и мы хотим чтобы нам дали возможность завершить начатый процесс строительства
Гость
26 сентября 2023, 06:39
Почему то скрывают комментарии, или тревожитесь за внедренных агентов по строителству?
Гость
26 сентября 2023, 06:38
С кем вы боритесь? За этими домами десятки, тысячи людей. Их горе, трагедии. А это и ваши избиратели, ваши налогоплательщики, ваш народ!
Гость
26 сентября 2023, 06:46
А чего же комментарии то удаляют, боятся огласки фамилий виновников беспредела, так им всё равно воздастся по "заслугам".
Гость
26 сентября 2023, 06:52
Ага, понятно, - крыс сдавать нельзя, ведь они кому то пользу приносят.
Гость
26 сентября 2023, 14:12
Что значит " провести профилактическую работу с кредитными организациями"? Самострой, это когда вышел человек в поле , почесал репу, и решил строить . А когда есть какие-то документы и типовой проект не изменён, это уже ... система . В Сочи вообще ничего покупать нельзя, все что построено в постсоветские годы. Минимум канализация соседа будет дом подмывать, если даже и документы железобетонные.
Гость
26 сентября 2023, 15:38
А о Людях подумали??? Пока стройка велась несколько лет - не замечали. А теперь в самый раз с НАРОДОМ побороться! Выбросить на улицу и галочку поставить, что работа с самостроем ведётся успешно
Гость
26 сентября 2023, 15:52
В Сочи ЖК "Подкова" в 5 секци живут люди. Застройщик при помощи известного агенства недвижимости "Аска" распродали квартиры рекламируя и обещая в присутсивии юриста, что документы вот-вот будут готовы. Теперь застройщик за рубежом, а людям объявили, что их 5-я секция под снос. Беспредел!!! Там живут беженцы с Украины, инвалиды, пенсионеры, семьи с детьми!! Куда их!!! Никого это не волнует.Главное отчитаться, что работа по сносу домов активно ведётся! А ведь строительство велось более 10 лет. И только сейчас заметили??? Когда и спросить не с кого (Засройщик в Америке) и люди крайние!!!
Гость
26 сентября 2023, 16:05
Когда покупаешь , юрист одобряет сделку. Он смотрит и дает гарантию что все в норме. Как покупать? Как проверять? Да и что делать людям теперь? Администрация не хочет разбираться и найти законный выход , чтобы защитить граждан.
Гость
26 сентября 2023, 16:09
А где были власти когда все это строилось? Они конечно очень " Чтут" Законы, сносят незаконное. А при этом страдают граждане: инвалиды, пенсионеры, семьи с детьми, матери- одиночки, простые граждане, все те кто вложил свои средства, А теперь этой " Законолюбиаой" властью обречен на лишение во многих случаях, единственного жилья. А это разве не беззаконие!!! Это мародерство и вандализм под маской! Ума на решение вопроса другими путями не хватает у них?! На снос только хватает?! Инфраструктура страдает! Говорят они. Дак может деньги, выделенные на снос, лучше в инфраструктуры вложить? И уже на учёными горьким опытом, быть более вьедливыми к и придирчивыми уже к новому возведению подобных объектов на стадии котлованов, а ни когда в дома уже люди поселились? Или если даже пока не поселились, но вложили средства, живут с детьми на квартирах и ждут, когда достроиться.
Гость
26 сентября 2023, 16:24
У меня двое детей, живёт в однокомнатной квартире и больше жилья у нас нет, детям 3 года и 9 мес, нам некуда идти больше. Прошу обратить на нашу проблему
Гость
26 сентября 2023, 17:00
Я живу в 5-й секции ЖК Подкова. Некоторые моменты в статье указаны неверно. 1. Дома построены с нарушениями всех существующих параметров. Это не так. Комплекс состоит из 6 одинаковых секций, построенных вплотную друг к другу. 3 секции построены давно и сдавались по- очередно и узаконены. Соответственно, прошли всё проверки и экспертизы. 2. 5-я секция построена в 2018 году и заселена в 2019 году людьми. 3. Про 1и 3 секции нельзя искажать в статье сведения о времени постройки - начато строительство. Эти дома построены а 2019 году и заморожены связи с внесением изменений в законодательство. Как мы все знаем, закон обратной силы не имеет! И эти дома 1, 3, 5 секции должны быть узаконены с учётом тех норм, которые действовали на момент постройки! Законы поменяли, состав администрации поменяли и привет, будьте добры на улицу, бомжевать. Если такие принципиальные, то предоставьте людям равнозначное жильё!!! А сейчас получается, это не борьба с самостроями, а грабёж населения среди бела дня администрацией города Сочи!
Гость
26 сентября 2023, 18:58
Кондратьев принял решение...
Гость
26 сентября 2023, 19:27
Бедные люди, куда только не пишут , что им делать , как так возможно пол дома снести , а пол дома достроенны и там живут люди в страшном сне такое не увидишь, а тут реальные события и живые люди и их судьбы. Закон должен защитить простой народ , а виновные наказаны!