перейти к публикации
22 комментария к публикации

«Город изуродовали донельзя». В Сети разгорелся спор между понаехами и кубаноидами

Гость
15 сентября 2023, 10:45
Нет плохих наций, есть плохие люди. Точно так же нет плохих приезжих и кубанцев- есть плохие люди! А виновата во всём власть, градостроители, вот они и столкнули людей лбами. ЖК строят, а ни дорог... ни школ... ни вузов катастрофически не хватает. и так будет продолжаться долго, пока не прекратят застраивать поля вокруг города, а не возьмутся за инфраструктуру! Но у высокой власти на языке одно: запретим строить в полях, мы аграрный регион, нам страну кормить надо! А на деле: Васька слушает... да ест...
Гость
15 сентября 2023, 14:40
Коррупция и кумовство это основная проблема.
Гость
15 сентября 2023, 16:04
Коррупция во всем .
Гость
15 сентября 2023, 17:30
Перенаселение и дикие застройки. Трамвай стал самым быстрым транспортом.
Гость
15 сентября 2023, 20:57
понаехи и понаешки! Если вам так плохо в Краснодаре, то зачем сюда прётесь?
Гость
16 сентября 2023, 09:18
Мы любим свой город, здесь живём и работаем, но в наше время у города действительно появилось больше минусов, чем плюсов, цены непомерные, причем на мясо, фрукты и овощи, что для Кубани удивительно и возмутительно, пробки аховые, образование и воспитание на самом низком уровне, лечение за деньги в большинстве случаев и как правило пофигистическое, и отношение нашей администрации к людям и проблемам города такое же, лишь бы отделаться или создать дополнительные трудности и проблемы в любой сфере... к детям и пенсионерам особенно... приезжие жалуются на холод, но мой отец был военный и все свое детство и юношество я провела в основном на севере и Урале... но от холода можно спастись теплой одеждой, горячим чаем, а от жары до плюс 45-47 ничем не спасёшься и здесь она держится до 2-х месяцев.... скорые носятся по городу с сиренами, не успевая к сердечникам, гипертоникам и последствиям от тепловых ударов ... и мы можем понять северян, стремящихся на море, но не понимаем, когда говорят краснодарцам, что они местные, должны уступить весь летний и бархатный сезон моря северу, а местным тогда купаться в ноябре или декабре? Город явно перенаселен.... и надо принимать кардинальные меры для решения всех назревших ситуаций во всех сферах, учитывая приезжих, дорог на море и особенно помощь и поддержку социально детям и пожилым.... местные даже и мечтать не могут о приобретении жилья...
Гость
16 сентября 2023, 12:00
Да.
Гость
16 сентября 2023, 12:05
Ого!.
Гость
16 сентября 2023, 12:07
Вот они, наши духовные ценности.
Гость
16 сентября 2023, 12:15
В направленьи к востоку от запада, Путешествуя с помощью ног, Ощущаешь наличие запаха — Это Родина пахнет, сынок. (И.Иртеньев)
Гость
16 сентября 2023, 12:15
Так.
Гость
16 сентября 2023, 13:04
Да ладно - донельзя. Еще есть куда отрицательно расти👍
Гость
16 сентября 2023, 19:49
Задолбали! Город просто встал. Пробки! Пол клиник мало, врачей не хватает. Школ мало! Местный курортный калорит исчез! Мусорные контейнера переполнены, просто безобразие, да ещё и в море "палочка"...
Гость
9 декабря 2023, 16:20
Шумно, конечно, но поделюсь своим восприятием ситуации. Сначала о себе. Родился в Козельске, Калужской области, в гарнизоне. Потом гарнизоны с родителями, затем уже свои гарнизоны. Короче, география обширная, Москва, Куйбышев, Симферополь, Йошкар-Ола, Одесса и т.д. Вернулся к родному погосту. Живу в Краснодаре с 90-го года. Тихая и мирная собачкина столица с её уютными гульварами, летними кафешками, с милыми хохлушками, армяночками, адыгееечками превратилась в мегаполис. Из 700 тысяч в 2 миллиона. Плюс неучтёные джумшуты. Много местных уехало, кто в Москву, кто в Ашкелон. Кубаноид - термин забавный. Андроид с греческого - человекообразный. Кубаноид, следовательно, кубаноподобный. То есть не местный. Местный - это Кубанец, житель Кубани. Так вот, приведу пример, весьма грустный. Пошел за сигаретами в ларек рядом с домом. А живу я в частном секторе, но, как принято у нас, в Краснодаре, рядом в чистом поле, предприимчивые армяне бахнули курятник в 9 этажей. Ларек как раз в нём. Возле ларька стоит молодёжь, три парня, симпатичные ребята, хорошо одеты, белый верх, чёрный низ, короче, офисный планктон, девочка тоже из этой сферы, хорошенькая, все до 30 лет. Становлюсь невольным свидетелем разговора. Девочка: "Неделю ждала пятницы, сейчас возьму полторашку пива, пойду домой, устрою себе праздник ". В обморок я не упал, конечно, но понял, что это не местные ребята, особенно девочка.
Гость
9 декабря 2023, 23:47
Не дай бог трагедия дома если кто то умер цены на кладбище кошмар корупция прогрызли даже бетон, а то что люди злые это во всех регионах радоваться особо не чем
Гость
10 декабря 2023, 13:25
Испортили хороший город. Застроенные поля - это не город, это безобразие. Краснодар не может вместить огромные потоки людей и машин.
Гость
10 декабря 2023, 13:30
Итог, все южные города края не были готовы к такому росту населения, и до сих пор не готовы, это основная причина такого хауса. Что мы наблюдаем, краевые денежки уходят не на благо региона, а в неизвестном направлении. Очень жаль что наше население не имеет возможности жить в благоустроенных городах, отвечающие мировому уровню развитых стран. Не могу сказать, что наш край не является прибыльным, развивающимся и самодостатояным регионом. Каждый метр земли приносит доход в казну. Больно осознавать, что в настоящее время мы могли бы проживать в городах совершенно другого уровня. Это просто хамское отношение, или не профессионализм со стороны властей, правительства, государства, и за этим стоит человеческий фактор. Все что мы наблюдаем - это "пробелы" во всех государственных структурах. Значит люди на "местах" находятся не по призванию, а преследуют свои личные интересы.
Гость
10 декабря 2023, 13:34
А мне все нравиться, и жара, и люди, и город, и зелень, а кому не нравиться - не приезжай!
Гость
10 декабря 2023, 13:38
Северянам почему жарко? Потому что у них под кожей бурый жир, который не дает испаряться влаге, по другому они толстокожие, а у южан кожа тонкая, поэтому на солнце не жарко, а просто тепло. Генетика понимаешь!
Гость
10 декабря 2023, 16:43
Сограждане! Неужели вы не понимаете, сто жить сложнее стало ва всей стране. Только глупцы могут винить в друг друга.
Гость
3 апреля 2024, 13:30
Ну впринципе отношение людей и оттолкнуло от мыслей о переезде, отпечаток, к сожалению, остался неприятный об этом городе. Приезжайте на Урал, Дальний Восток, в Сибирь, всегда люди добрые и отзывчивые.
Гость
23 июня 2024, 01:29
Ну, если выписать с Краснодара и югов всех джумшутов, мамедов и отправить ашотов отстаивать свой нагорный карабах, то население сразу уменьшится вдвое, а может и втрое. И это будут не те самые нужные специалисты, о которых так усердно тарахтит режим. Хоть канализация вздохнёт.