RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

вос.

759мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
7 комментариев к публикации

«Здесь не выгодно быть интеллигентным». Преподаватель университета из Питера поделился наблюдениями за менталитетом местных и приезжих в Сочи

Гость
6 сентября 2023, 13:56
Новое открывать не надо. Давно уже сказано- время черни наступилр. Они на коне
Гость
6 сентября 2023, 14:50
А я как раз была очень удивлена как матерятся питерцы и вообще северяне. У южан не чести был мат. Навезли. Недавно была свидетелем ситуации, когда в Адлере водитель автобуса высадил отдыхающих за мат со словами - я в три раза старше и не могу слышать подобные слова. Местный водитель.
Гость
6 сентября 2023, 16:56
Гость
6 сентября 2023, 16:56
А я как раз была очень удивлена как матерятся питерцы и вообще северяне. У южан не чести был мат. Навезли. Недавно была свидетелем ситуации, когда в Адлере водитель автобуса высадил отдыхающих за мат со словами - я в три раза старше и не могу слышать подобные слова. Местный водитель.
А разговорная речь школьников местных горожан на пляже и девчёнок, и мальчишек сплошной мат! Наверное отдыхающие виноваты! Навезли!
Гость
8 сентября 2023, 19:03
Гость
8 сентября 2023, 19:03
А я как раз была очень удивлена как матерятся питерцы и вообще северяне. У южан не чести был мат. Навезли. Недавно была свидетелем ситуации, когда в Адлере водитель автобуса высадил отдыхающих за мат со словами - я в три раза старше и не могу слышать подобные слова. Местный водитель.
Регулярно бываю в Питере(училась там). Практически никогда не слышала матершины. Идут подростки общаются без мата, так приятно, как будто в другой стране. Там совсем не так, как в клипах шнурова
Гость
6 сентября 2023, 13:28
мат приравнивался к административному.. нарушению наказывался штрафом.. люди соблюдали субординацию, матерились лишь в крайних случаях и то чтобы не было видно слышно, считаясь.. уровнем тех, кто не может выразить мысль словами.. превращаясь в подобии Эллочки.. из романа Ильфа и Петрова..
Гость
6 сентября 2023, 13:49
В Краснодаре культурой не пахнет, пахнет другим)
Гость
6 сентября 2023, 16:08
Вот заливает! В СПб уши на улице вянут от количества и качества матерных слов.