перейти к публикации
34 комментария к публикации

«За 30 тысяч тут придется пахать как за 60–70 на Урале». Как переехать в Краснодар и не пожалеть об этом

Гость
5 сентября 2023, 21:21
В это же время кадровики и владельцы бизнесов не могут найти нормальных работников за 40-60тыс, которые действительно будут работать в рабочее время, а не "у меня запись на маникюр сегодня", "мне уток щипать надо", "у бывшего соседа по комнате моей пятиюродной тёти свадьба/день рождения/гендер пати“. И да, должностей на удаленке с каждым годом все больше, с оформлением по ТК.
Гость
5 сентября 2023, 22:29
Подтверждаю на все 100%
Гость
5 сентября 2023, 22:41
Из этой зарплаты половина в конверте. На сайтах поиска работы в основном недостоверная информация, официально не платят столько.
Гость
6 сентября 2023, 10:20
Я как владелец бизнеса подтверждаю! Перевела все в онлай, чтобы не брать людей в Краснодаре. Работать вообще не хотят, только денег дай. А т.к. в компании у меня, что потопал, то и полопал, то Краснодар вообще не подходит 😂 А когда приходят клиенты и просят найти в Краснодаре сотрудников, мы не берем ни за какие деньги такие заказы, потому что они невыполнимы! Работать будет один из 1000🤦‍♀️
Гость
5 сентября 2023, 10:31
Нет работы у того кто не работает рабочих днём с огнём не найдёшь у всех электриков сантехников и тд работы на 3 месяца вперёд!!!!
Гость
5 сентября 2023, 15:45
Ну так на всех кранов не найдешь,как сейчас юристов!
Гость
5 сентября 2023, 15:46
Это где такое? Фантастика
Гость
5 сентября 2023, 21:25
Два года искали мастеров сделать отопление. Несколько бригад приезжало, договаривались о сроках и все какая-то нескладуха: то заболел, то инструмент поломался, то машина, то другие откладывания и отмазки. Плюнули, стали монтировать сами.
Гость
5 сентября 2023, 09:08
Северяне на Югах быстро сгорают. Климат другой.
Гость
5 сентября 2023, 11:53
полный бред
Гость
6 сентября 2023, 12:10
Это да. Зато для наследников хорошо. 👍
Гость
7 сентября 2023, 09:58
А где у нас так платят 60-70 Мне 58 лет пенсия 8300 стаж рабочий 30 лет Работаю 20т зарплата серая
Гость
7 сентября 2023, 11:17
Это у автора на севере платят 70 очевидно,а здесь на юге чтобы заработать 70 нужно на 2-х работах работать или весь месяц с 4 выходными.Или можете взять пляж в аренду ,кусочек пляжа и будете под палящим солнцем без выходных работать на себя,пока этот пляж ,море и люди вам не настафигеют настолько ,что захотите опять на свою родину уехать историческую
Гость
11 сентября 2023, 15:03
Гость
11 сентября 2023, 15:03
Это у автора на севере платят 70 очевидно,а здесь на юге чтобы заработать 70 нужно на 2-х работах работать или весь месяц с 4 выходными.Или можете взять пляж в аренду ,кусочек пляжа и будете под палящим солнцем без выходных работать на себя,пока этот пляж ,море и люди вам не настафигеют настолько ,что захотите опять на свою родину уехать историческую
Сам с Новороссийска, учился и работал 7 лет в Краснодаре, потом несколько лет на крайнем севере в полях, 2 года назад уехали с женой рожать в Уфу к ней на родину в ковид как раз в разгаре ещё был, побоялись нашей медицины. Думал, что там за жопа мира, нифига - город прекрасный, зелёный, с ходу позвали на работу нормальную в свежий офис, без связей тупо по резюме на hh. Второй год кайфую с нормальной инфраструктуры, развитой сферы услуг, в разы меньших очередей где-либо, спорю с местными, что они пробок не видели, когда те рассказывают как долго стояли)). Отдохнуть и искупаться много есть где. Природа другая, и она очень красивая. В общем, как и на юге, было б время и желание выделить время на это. Есть минус конечно - зима, но дороги чистят, общественный транспорт куда угодно, и он современный. Да и после северов, зима относительно мягкая. Сейчас в отпуске у родителей в Новороссе, сентябрь - пробки, машину на пляже (широкая балка) без нарушений не припаркуешь (летом и с нарушениями встать негде). И везде пытаются содрать три шкуры за любой товар или услугу. Куча платных парковок, там где были бесплатные. Приехал к однокурснице - вырубили свет на пол района, в кране все также вода по расписанию. Застройка и поднятие цен на недвигу непрерывная, но инфраструктура за этим не успевает. Работа есть для рук и ног, для мозгов - только по связям, либо с ЗП половиной в конверте.
Гость
5 сентября 2023, 10:27
Понаехи это главная беда Краснодара. Всё остальное как-то можно пережить.
Гость
5 сентября 2023, 11:54
не главная проблема это кубанцы и а.
Гость
5 сентября 2023, 16:26
Умора! Понаехи жалуются на других понаехов. Теперь кто приехал раньше, может считаться кубаноидом
Гость
6 сентября 2023, 13:12
С языка снял.
Гость
6 сентября 2023, 06:36
Молодец автор что озвучила про ,,подводные камни реальной жизни,, хоть кто-то честно об этом заговорил.
Гость
6 сентября 2023, 19:58
И какие звуки стали издавать эти подводные камни?Лично я звуков не слышал,просто прочитал,что она о них написала.
Гость
7 сентября 2023, 07:36
Я в принципе согласен с тем что жизнь в Краснодаре за последние года четыре подарожала, квартиры и т. д. и т. п. Но, я и моя семья сами как говорится понаеха. Мы родом из Донецка. До Краснодара жили в г. Братске Иркутской области, потом в г. Саранск Мордовия, оттуда переехали сюда, то есть в Краснодар году где-то 2018. Так вот о чем я, плохо здесь тем кто хочет чего-то лёгкого. Чтобы не они а им все должны были. Мы с женой работаем, дети учатся точнее младшая учиться а старшая дочка уже работает. Купили квартиру себе и дочка старшая взяла себе. Да пусть в ипотеку, но мы знали на что идём. Взвесили все за и все против. Живём радуемся и каждый го ездием всей семьёй на море. Вот как то так.
Гость
7 сентября 2023, 08:27
Семья унтерменшей🤣🤣
Гость
7 сентября 2023, 09:09
Врет как дышит. В зарплате проиграть можно если едет из среднего или крупного города, а селится в пригороде не близком. Тридцатник в Краснодыре это уровень продавана в магазине. Про море пассаж явно показывает уровень, насколько автор балабол не в теме. Не ездят местные на море потому, что не хотят. Глупости дама пишет
Гость
7 сентября 2023, 13:54
Да, не хотим в моче полоскаться, пусть даже прозрачной.
Гость
5 сентября 2023, 07:39
Согласен с большинством из написанного. Сами переехали с Дальнего Востока в 11м году. В целом взвесив все плюсы и недостатки могу резюмировать что никто из нас не пожалел о переезде и назад точно не переедем. Единственное надоел нам муравейник (город) и мы, пожив в городе, решили убежать в станицу (не далеко от города). Купили землю, теперь строимся. В городе живём в своём доме, но земли очень маловато и суета вокруг. С работой как повезёт, мы для себя решили работать на себя, так и крутимся. Работать на дядю здесь не благодарное дело, так что надо думать как здесь выживать. Цены говорят уже стали выше московских (на всё, кроме жилья). Хотя и жильё сейчас тоже взлетело. Лет 10 назад в Краснодаре было намного приятнее жить, сейчас это муравейник с вечными пробками. Для примера на работу я езжу 1час 40 минут в среднем, ночью тоже расстояние проезжаю за 25-30 минут. Если собираетесь переезжать посмотрите ближайшие станицы (не далеко от города). Пол часа езды до города на машине это для Краснодара рядом).
Гость
5 сентября 2023, 09:06
Есть еще одно. Северяне с трудом переносят субтропический климат. Недаром раньше в Сочи ссылали заключенных - место нездоровое.
Гость
6 сентября 2023, 12:04
УчтВ
Гость
7 сентября 2023, 08:49
Если живёте в Краснодаре, только ленивый может не поехать на море. Переехала в Краснодар 8 лет назад, да ,не молода, но довольно всем. Всё зависит от человека и его характера. Можно найти хорошую работу, можно найти время поехать на море, было бы желание
Гость
7 сентября 2023, 08:53
Молодцы!!!
Гость
7 сентября 2023, 13:49
Страшная перенаселенность в крае, паршивые коммуникации, которые латают постоянно, дороговизна, хамство, коррупция и задубевшее чиновничество. Нечего сюда вообще ехать в интересах застройщиков. Загазованность, бешеное солнце - меланома. Медицина в основном платная.
Гость
11 сентября 2023, 18:55
Да и это так,мы дом купили, плиточника искали,приходили смотрели,говорили что сейчас на объекте работают,ставили в очередь,очередь оттягиыалась ,так пол года,тогдаимыис мужем сами выложили весь пол керамогранитом,туалет и ваннуюю плиткой, и все остальное сами сделали, то о тко 6 мес.потеряли,пока спецов ждали,бтуб нам в помощ