перейти к публикации
19 комментариев к публикации

«Школы еще строятся, а автобусы уже забирают». В Краснодаре 2500 детей остались без школьных автобусов

Гость
7 августа 2023, 13:36
Зато с церквями никаких проблем.
Гость
7 августа 2023, 15:17
С церквями как этр связано?
Гость
7 августа 2023, 16:22
Просто церкви не нужны на сво... видимо так
Гость
7 августа 2023, 18:17
А потом ещё власти скажут, что надо было смотреть, где квартиру покупали. И что никто детей рожать не просил. Известная песня
Гость
7 августа 2023, 20:27
И коренные жители и кто приобрёл квартиры в Садах Калинина, наши дети находятся в одинаковом положении. Здесь, как не было школ в шаговой доступности, так и не будет, близлежащая школа на ул. Генерала Брусилова примет детей в лучшем случае в 2924г. И находятся школа от места проживания детей от 2 до 6км ( 2 км -по бездорожью, без тротуаров, без дорог и без освещения; 6км- по Западному обходу, по пробкам))
Гость
11 июля 2024, 01:38
Так по телефону так и говорят...
Гость
7 августа 2023, 14:25
Постоянно езжу по ул Средней и вижу толпы школьников на остановках, дети есть дети, идут и по грязи и под дождём, не везде тротуары, дороги рядом не асфальтированные, но как то влазили в свои автобусы. А что будет сейчас просто не представляю... Бедные родители и их дети...Не на том экономят... Ждут, не дай бог , беду...И под дождём без остановок крытых стоят... А уж как маршрутки носятся это отдельная песня...я Неужели Администрация и прокуратура города не пойдёт на встречу детям и не введут опять школьные автобусы, решив эту проблему? . Принципиальность здесь ни к чему- городская черта или сельская...Уважаемый глава города, прокурор города пожалейте 2500 школьников и их родителей... Спасибо скажут!!!
Гость
7 августа 2023, 16:23
Дети слишком маленькие для отставания интересов государства на дальних рубежах, так что...
Гость
7 августа 2023, 18:21
Коррекционные школы находятся в разных районах города. Детей туда возят отовсюду. Никаких подвозов и льгот не было и нет. Надо детям и родители возят. А здесь такая проблема!!!
Гость
8 августа 2023, 09:58
Ну наверное это потому, что детей которые нуждаются в коррекционных школах намного меньше, чем тех которые ходят в обычные СШ, и родители особенных детей в любом случае одних не оставят в общественном транспорте как впрочем и дома тоже. Вы не сравниваете несравнимое.
Гость
7 августа 2023, 14:58
У меня только один вопрос к мэру и прокурору нашего города, кто будет отвечать за безопасность моих детей в общественном транспорте? 2 года это дела школа, так как возили школьные автобусы! В моем районе нет ни одной школы в шаговой доступности!
Гость
7 августа 2023, 15:23
Веник ну что скажешь ...не красный говори правду
Гость
7 августа 2023, 15:44
Бесплатные поездки на общественном транспорте вместо специально выделенных школьных автобусов для детей двух округов Краснодара не решат проблему и не успокоят родителей детей; с ситуацией должен разобраться губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Может предложить директору департамента сейчас по солнышку несколько раз пешком пройтись до школы, например с улицы Средней? В крайнем случае можно пару остановок проехать общественным транспортом. Только возьмите с собой рюкзак соразмерно своего веса - не на прогулку же идёте!!!
Гость
7 августа 2023, 18:06
Так может потратить бюджет на строительство школ или аренду помещения для этих целей, пока школу не построили? Какой вопрос хотят решить родители? Для меня доступность образования, общение с одноклассниками это важно, надо организовать школу в пешкй доступности по нормам градостроительства, а это до 1 км. Надо требовать ни школьные автобусы и возить в чужие школы-там тоже детям мест нет, а заставить строить свои, а на время стройки снять помещение, нанять учителей и учить с своем районе. А то получается они в наш район, мы в их, пробки, неудобство, дети живущие по соседству др друга не знают. В суд надо идти и правительство менять, раз организовать работу не могут.Мы платим налони, рожаем детей, кормим всех чиновников и видим такое хамское отношение к семьям.
Гость
7 августа 2023, 19:57
Они хотят откупиться от нас (родителей) 50-ю бесплатными проездными, а где гарантия безопасности?!?! Ау!?!?! Главы, вы что творите? Сами говорите, что будущее нашей страны за детьми!! И сами же подвергаете опасности наших детей, отменяя безопасный подвоз!!! Сами себе противоречите.
Гость
8 августа 2023, 09:52
Мне интересно, когда в школу возила вахта, то требования к ней были как для "организованной перевозки детей", а будут ли такие требования к общественным маршрутам? Кто будет отвечать за безопасность наших детей? В Садах Калинина нет ни одной школы в шаговой доступности. Бросать работу и возить ребенка в школу? Понятное дело, что не одного ребенка наших чиновников в списке рядом с нашими детьми нет, иначе ситуация была бы иной.
Гость
8 августа 2023, 14:13
Да, нужно требовать строить школы, садики, больницы, но на сегодня это утопия...На их строительство нужно лет 20 с учётом настроенного уже жилья , а в школу идти детям сегодня..или пусть сидят дома( а это естественно будущие тупые люди)Так что в сегодняшней ситуации нужны автобусы....Кто настроил столько жилья с позволения властей, тот пусть и приобретает автобусы. Но кто же их заставит это сделать, ? Строители бедные все ж в "убытках"
Гость
2 сентября 2023, 11:03
Это, наверное, по нац. проекту "Демография" 🤦‍♀️
Гость
4 сентября 2023, 13:53
Убивает эта фраза «переходите в школу в шаговой доступности» Вы сами то на карту посмотрите, которую везде публикуете. Их нет этих школ. От нас (угол Средней и Пригородной) в любую из пяти школ надо ехать или на машине или на маршрутке. Я сегодня сажала дочь в маршрутку, портфель неподъемный. Еще надо залезть, оплатить и за что-то держаться, чтобы ничего себе не сломать. Двое детей в разные смены. Весь день на стрессе, доехал ли ребенок, списалась ли оплата с проездного, сел ли обратно в маршрутку.