RU93
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

2 м/c,

южн.

759мм 54%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город мнение Пробки, аллергия и раскаленный асфальт. Почему люди не выдерживают жизнь в Краснодаре?

Пробки, аллергия и раскаленный асфальт. Почему люди не выдерживают жизнь в Краснодаре?

Вы удивитесь, куда они сбегают из столицы Кубани

Не все могут выдержать жаркое краснодарское лето

«За почти три года проживания в Краснодаре мне практически не доводилось общаться с людьми, которые уезжают обратно либо переезжают дальше в поисках более благоприятного места жительства. А здесь сразу два человека, которые уехали и назвали город неприемлемым для проживания», — юрист и автор блога «Краснодарская жизнь» Евгений Казанцев не удержался и расспросил людей о причинах переезда из кубанской столицы.

— Сначала расскажу о причинах, по которым эти люди уехали, а в конце удивлю вас тем, куда они переместились.

Жара

Вот уж точно странная причина. Уезжать из Краснодара из-за жары. Неужели, когда люди переезжают на Юг, не думают о том, что лето будет жаркое. Как по мне, те полтора–два месяцы жары не делают проживание в городе каким-то невыносимым. Да, жарко. Но гораздо комфортнее находиться в +40, чем в -40, да еще и с ветром. Из-за жары я бы точно уезжать не стал.

Аллергия

Это, конечно, более обоснованная причина отъезда из Краснодара. Здесь многие, у кого ее даже никогда не было, начинают постоянно испытывать симптомы. У кого-то в легкой форме, а кто-то начинает испытывать аллергию в тяжелой форме и впоследствии уезжает в более комфортный для своего здоровья регион.

Сложности мегаполиса

Люди жалуются на то, что Краснодар — это каменные джунгли, раскаленный асфальт, пробки, суета и суматоха. Наверное, такой ритм жизни не всем подходит. Людям хочется более спокойного ритма жизни и некой размерности. Поэтому собираются и едут в города поменьше.

Мне этот момент тоже не совсем понятен. Ведь всем заранее известно, что Краснодар — это столица Юга России. Здесь живут и работают люди из многих близлежащих регионов. Поэтому здесь всегда был и будет высокий уровень деловой и повседневной бытовой активности. Отсюда и пробки, в которые можно попасть даже поздно вечером в воскресенье, и большое количество людей на любом из мероприятий.

Вот основные причины, которые мне озвучили уехавшие люди, с которыми мне довелось общаться. А теперь давайте расскажу вам, куда они поехали.

Один из этих людей взял семью и поехал с ними жить в Новороссийск, второй сдал свою квартиру в Краснодаре и переехал в небольшую станицу недалеко от Анапы. Оба говорят, что климат ближе к морю гораздо мягче. Когда в Краснодаре жара +40 °С, на море всего +30 °С и дует свежий морской ветер. Нет такой суеты, меньше пробок и так далее. Но при этом есть все блага цивилизации.

А где бы хотели жить вы?

Только в Краснодаре
В курортном городке или станице
Я живу в Сибири
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем