RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

0 м/c,

754мм 51%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Дача» Ахеджака Суд отправил на новое рассмотрение дело о выкупе особняка Ахеджака на Затоне за 304 млн рублей

Суд отправил на новое рассмотрение дело о выкупе особняка Ахеджака на Затоне за 304 млн рублей

Разбираемся, что происходит

На участке нельзя строить новые здания, но пользоваться старыми можно

Напомним, Ленинский районный суд 20 октября 2022 года вынес решение в пользу дочери бывшего вице-губернатора Кубани Мурата Ахеджака Луизы. Женщина потребовала, чтобы администрация выкупила за 304 миллиона рублей участок с недостроенными домами в парке на Затоне в Краснодаре. Якобы из-за нового законодательства наследница не может продолжать там строительство.

Мэрия обжаловала это решение, и в феврале 2023 года Краснодарский краевой суд отменил его. Таким образом, Луизе Ахеджак отказали в иске о выкупе земли.

Дочь бывшего вице-губернатора снова обжаловала это. 18 мая Четвертый кассационный суд отменил решение Краснодарского краевого суда. Дело направили на новое рассмотрение из-за процессуальных нарушений.

Управляющий партнер адвокатского бюро «Домащенко и партнеры» Роман Домащенко рассказал 93.RU, что пока непонятно, в какой суд дело отправили на новое рассмотрение: в краевой или Ленинский. Чтобы разобраться в этом, необходимо увидеть текст решения, которое еще не опубликовали. При этом юрист подчеркнул, что Ахеджак не лишена собственности и может продолжать пользоваться уже построенными зданиями — в этом ее никто не ограничивает.

Ранее портал 93.RU разбирался, как так получилось, что огромный участок посреди парка перешел в частную собственность и почему за 15 лет никто не смог вернуть его муниципалитету.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем