перейти к публикации
84 комментария к публикации

Даже для Сочи перебор! Люди со всей страны покупали квартиры в домах в центре города-курорта, а теперь рискуют стать бомжами

19 мая 2023, 17:48
Гость
20 мая 2023, 03:29
Вас сдесь не ждали поэтому все проблемы с жильем домой все новые жители
Гость
20 мая 2023, 10:51
Не скрипите зубами, всё равно москвичам не станете)
Гость
20 мая 2023, 16:34
Вас не спросили. Люди заработали деньги, имеют право купить, где хотят. Не вам одним греться на солнышке.
Гость
20 мая 2023, 20:48
Это точно!!!!!!
Гость
20 мая 2023, 15:10
Зачем едите к нам-живите у себя-в своих городах-как вы все приезжие надоели!
Гость
20 мая 2023, 20:33
В каких своих? Это Россия, где хотим там и живем.
Гость
21 мая 2023, 04:21
А что вы представляете из себя без приезжих? Вот не хотела оскорбить честное слово.Вам повезло,что живёте в тепле и на море.Не у всех была возможность этим воспользоваться,люди здоровье отдали на северах. Приехали или переехали для лучшей жизни,где можно в достатке получить и тепла и витаминов,только тепла людского не хватает,какая то озлобленность,как будто приезжие виноваты в хаосной застройке Сочи Адлера и других прилегающих районов,построено все как попало.С окна смотреть смешно,не поймёшь что за архитектура строительства.Народ между собой скандалит.И так хватает всякого негатива,может уже к миру пора прийти? И решать все вопросы сообща,теперь уже это и наш город,как бы кому то это не хотелось.
Гость
21 мая 2023, 04:27
Есть спрос на жильё есть и предложения.Только нет контроля нормального и винят во всех и вся,но только не тех,кто допустил такую ситуёвину.
Гость
19 мая 2023, 18:28
Жк конечно ужасный. В подъездах кривые лестницы, ощущение что дом немного "поехал". Лифты такое ощущение что упадут при езде. Сочувствую всем, кто там купил из-за дешевой цены.
Гость
19 мая 2023, 21:28
Жк на 95% монолит! Что редкость для Сочи! Сейсмоустойчивость 9 баллов! Таких жк в Сочи по пальцам одной руки перечесть можно. Да, не "накрашены губы", но никакой он не "ужасный" и никуда не "поехал" Не надо фантазий!
Гость
20 мая 2023, 08:51
"Только недалекий человек никогда не сомневается в том, что его или ее мнение — истина в последний инстанции.Я вас поздравляю 😊
Гость
20 мая 2023, 08:56
Гость
19 мая 2023, 21:28
Жк на 95% монолит! Что редкость для Сочи! Сейсмоустойчивость 9 баллов! Таких жк в Сочи по пальцам одной руки перечесть можно. Да, не "накрашены губы", но никакой он не "ужасный" и никуда не "поехал" Не надо фантазий!
👍
Гость
19 мая 2023, 20:53
У нас точно такая же ситуация, только с частным домом.спустя год администрация подала в краевой суд о признании регистрации недействительной. Был и проект, и разрешение на строительство. И от проекта не отступили ни на шаг. Что им надо?
Гость
19 мая 2023, 22:21
Денег, много денег, халявной земли
26 мая 2023, 12:52
святая наивность...в Москве многоэтажку отжали....а вы тут, думаете ,вам помогут?
Гость
20 мая 2023, 03:35
Как вы достали понаехи терпилы
Гость
21 мая 2023, 05:40
Сам то откуда?Почему это люди не имеют права приезжать?Очевидно сам из терпил
Гость
21 мая 2023, 06:43
Какого вы тогда продаёте в Сочи? Прекратите строить и продавать?
Гость
21 мая 2023, 10:48
Приезжайте в краснодарский край летом, позагорать на солнышке. В остальное время вы нам обуза.
Гость
21 мая 2023, 17:39
деньжат легкиХ хочешь???(((
Гость
21 мая 2023, 18:46
Гость
21 мая 2023, 17:39
деньжат легкиХ хочешь???(((
Он хочет чтобы не сибиряки ехали а его братья- армяне
Гость
19 мая 2023, 18:17
Бастрыкину пишите
Гость
20 мая 2023, 08:54
Правильная мысль. Но будут ли писать, какое-то изменённое сознание. У них благодарность, что пожить пустили и неважно, что админы закон нарушили, и застройщик нерасторотность... проявил. Типа "ни сном - ни духом", а потому виноватых нет. Вернее есть! Это те "гады" с исками, что заявили свои права и пошли в суд за защитой. Ну, Королевство кривых зеркал, а не "Три Капитана"
Гость
19 мая 2023, 21:36
Кроме исковиков частных лиц, которые имеют законное право получить свою неустойку по решению суда у застройщика куча долгов по исковым производствам перед юр лицами и администрацией. Третий дом ввели мимо всех законов с протеже администрации, второй дом стал разменной монетой администрацией, застройщик, видимо, своих обещаний не выполнил, кинул в итоге всех, пострадали обычные люди. Есть ещё кучка ангажирлванных застройщиком жильцов которые два года кричат, что во всем виноваты исковики, уже смешно это все слушать. Администрация/застройщик - вот основные действующие лица, коррупционные схемы которых помогли это все сделать. Надеюсь, следственные органы возьмутся за обоих и присадят, тогда, видимо, порядок наступит и второй дом наконец поставят на кадастр
Гость
26 мая 2023, 11:15
по СТС была комедия арестуют вести
Гость
19 мая 2023, 21:51
Их не вызвали Сочи . Это Кавказ.
Гость
21 мая 2023, 18:47
Учи географию, кавказ это Чечня, Дагестан и т.д.
Гость
20 мая 2023, 03:30
Терпилы домой возвращайтесь
Гость
21 мая 2023, 06:08
Уж лучше домой. Чем в этом бардаке жить.
Гость
20 мая 2023, 09:38
"каждому истцу нужно выложить по 30–40 тысяч рублей"...и в чем проблема??? можно было купить на вторичке дороже жилье и спать спокойно.. Детей ещё тащут - полно платных садов.
Гость
20 мая 2023, 10:36
Не согласна. Покупать вторичку, чужой тараканник - это на любителя Second hand. Туда денег ввалишь, но из старья не выпрыгнешь. Утрирую, но так яснее суть.
Гость
20 мая 2023, 10:41
Статья правильная , администрация города совершенно не защищает права людей.. Да, заботиться о лице города, его благоустройстве необходимо и это замечательно, но неужели приятно слышать о городе, как о неправовом, где ничего не возможно людям добиться, что в Сочи обманщик на обманщике, законы не работают, прокуратура бессильна, что все коррумпировано.... Ведь это тоже лицо города!!! А касательно ЖК 3 Капитана... комплекс живёт, построен хорошо, коммуникации все узаконены и надлежащего качества.. Но отсутствие у людей документов на собственность превносит сложности в плане оплаты ком.услуг...
Гость
20 мая 2023, 10:49
Ну, да кто про Что, а... про комуналку😆 Люди без того, за что деньги заплатили, без собственности, но..., как в песенке "... А в ОСТАЛЬНОМ, прекрасная маркиза, ВСЁ ХОРОШО..."
Гость
22 мая 2023, 08:25
Надо как в Геленджике, снести. Какие нафиг 21 этаж в сейсмоустойчивом районе. И какие нормы соблюдены? На такое количество квартир есть нормы парковки и детских площадок. А у вас во дворе 100% ногу поставить некуда.
Гость
10 июня 2023, 08:55
Проект жк Три капитана разрабатывался Московским научно-иследовательским проектным институтом Моспроект-4 под руководством А.В Бокова.Институт более пятидесяти лет является одним из лучших в России поскольку обладает опытом проектирования зданий жилищно-гражданского назначения в разнообразных климатических и инженерно-геологических условий .Это не какой то там самострой.
Гость
23 мая 2023, 08:19
Почему в советское время не разрешали прописку в Сочи , для граждан ? Потому что , тогда власть думала , что это Курортный город и его не льзя перенаселять. А сегодня , что творится в городе . Вся страна хочет жить в Сочи. И получилось то , что мы сейчас наблюдаем. Хаос и бардак , везде стройки , толпы народу , куча машин . Многие приезжие обижаются, на местных , что они против переезда граждан на пмж и их можно понять , вы убиваете их город . Сочи из курортного города превращается в мегаполис. Лет , через 5 минимум , это будет миллионик. Виновата во всём этом , преступная сегодняшняя власть. И не местные чиновники а московская . В Сочи не нужна была олимпиада и ч.м по футболу. Этот город должен быть , тихим , зелёным , красивым курортом. Я в четвёртом поколении сочинец и мне очень жаль этот город...
Гость
24 мая 2023, 08:00
Вы ошибаетесь, лично я не хочу жить в Сочи и даже отдыхать туда не поеду. Хотя мои предки по материнской линии были родом из Туапсе. Побережье большое, найдём место для отдыха.
Гость
19 мая 2023, 21:41
Связи с кратным подорожанием жильяв г.сочи, администрация задумала лишить людей жилья ( может с выдачей компенсации от дом.рф) , а далее продать по рыночной цене. Администрация подло поступило с дольщиками Ямайки на майке. Выплатили по 3 копейки и дело закрыли.
Гость
19 мая 2023, 22:10
Занесли капусты только за первый дом, чё непонятного😂
Гость
19 мая 2023, 22:19
Терпению положить конец! Нужно действовать...!
Гость
19 мая 2023, 22:56
Со вторым домом ситуация вообще из разряда "ОЧЕВИДНОЕ НЕВЕРОЯТНОЕ" Дом ввели, был свободен от ареста. Казалось бы, закон обязывает администрацию поставить на кадастр до истечения 10-дневного срока. Где там, тянут месяц, второй... И, вуа-ля цоколь попадает под арест, а дом превращается в "обьект незавершенного строительства" с мизерным процентом готовности! Как вам такой кульбит?
Гость
19 мая 2023, 22:56
Пользуйтесь, граждане, услугами проверенных людей, проверяйте всё и вся и не ведитесь на халяву! А лохов, вроде Вас, в Сочи везде полный город!, В том числе и коренных жителей города! Поэтому пробуйте добиться что-нибудь, хотя плевать всем на такие, ваши, проблемы, за исключением тех, если б в этом доме часть была депутатской или приравненных к ним! Удачи
Гость
19 мая 2023, 23:01
.....СВОИХ НЕ БРОСАЕМ! Z
Гость
20 мая 2023, 03:31
Вы достали нас жить душно стало домой ьерпилы
Гость
20 мая 2023, 05:49
М даааа. Сочи беспредел да в администрации.
Гость
20 мая 2023, 06:26
Обращайтесь уже на прямую к президенту. Все документы и доказательства есть.
Гость
20 мая 2023, 06:50
Это всё администрация г. Сочи. Они не работают должным образом, занесли взятку в нужный кабинет., подписали бумагу. Другой пришёл всё анулировал. Всех надо посадить в тюрьму начиная с Аксёнова.
Гость
20 мая 2023, 08:14
У нас с ЖК Вита Нова ситуация похожа,нам край ставит конкурсного управляющего,который находит левых исцов-собственников,которые подают на нас в суд,и признании наших всех сделок не действительными,и отжать у нас весь дом.Придерпются к подписями застройщика,якобы на каждой странице разные,значит подделка,и много чего другого, уже 3 года в судах.От одного отобъемся,назначают другого конкурсного управляющего,и снова повторяется, толь с другими истцами
Гость
20 мая 2023, 09:34
Покупали бы уже дороже жилье на вторичке, сами экономили. Ещё и детей везут - куча есть платных садов. Нет возможности - назад дорога. "каждому истцу нужно выложить по 30–40 тысяч рублей" - 🤦‍♀️...
Гость
20 мая 2023, 12:47
Сочи - территория беззакония. Только там, дом построенный по ФЗ, может оказаться незаконным. Чиновники с застройщиками решают свои дела, а крайними всегда остаются простые граждане.
Гость
20 мая 2023, 13:24
А думаете это проблема только этого дома. Таких домой в Сочи уйма. Администрация налево и направо рисует однотипные иски. При этом теряются документы и всеми возможными путями ставятся палки в колеса. Наличие документов, постановка на кадастровый учёт и даже прописка не спасает от действий администрации к сожалению. Это уже похоже на какую-то схему и не совсем законную со стороны администрации.
Гость
20 мая 2023, 14:05
В Сочи рука руку моет , такое ощущение что это все делают умышленно!
Гость
20 мая 2023, 14:08
В краснодарском крае, а в Сочи тем более все руководящие чиновники коррумпированы. Не покупайте там жильё. Цены не соответсвуют качеству. Гарантии сохранности собственности нет никакой! Ваши жалобы никто не услышит, плевать все хотели, все ваши деньги по коррупционной цепочке уже освоены.
Гость
20 мая 2023, 14:12
У капайгородского обнаружили недвижики почти на миллиард рублей
Гость
20 мая 2023, 14:39
А кто губернатор краснодарского края и сколько лет он занимает свой пост?
Гость
20 мая 2023, 16:33
Пора приостановить строительство новых домов в Сочи. Пусть разберутся с создавшейся ситуацией в городе.
Гость
20 мая 2023, 17:26
Забыли главное правило капстраны - делиться надо!
Гость
20 мая 2023, 18:44
Да уж
Гость
20 мая 2023, 20:40
Не хрен ехать в Сочи , уроком будет , что приезжим не рады !!!! Задолбали своими стройками и понаехами !
Гость
20 мая 2023, 20:52
Вы правы , в точку!
Гость
20 мая 2023, 21:05
У нас по соседству такие же дома, построенные незаконно, под шумок. Я лично людям говорила, не покупайте там жильё! Мне лишь улыбались снисходительно. Теперь так же жалуются. Прежде чем купить жильё, узнайте хоть что то о нем!
Гость
20 мая 2023, 23:24
Домой.домой.где родился там пригодился.
Гость
21 мая 2023, 07:31
У меня ощущение что Россия- это только Краснодарский край! Во времена СССР все как то жили там где родились, а теперь все хотят жить именно здесь! Ну не может вся Россия поместиться в 2 городах (Краснодаре и Сочи)! А местных сгоняют с их земли, сносят их дома, чтоб настроить как можно больше человейников для приезжих! Так какого отношения вы хотите со стороны местных?!
Гость
21 мая 2023, 10:41
Краснодарский край не резиновый. И столкнулся сейчас с проблемой что все россияне, способные купить жилье, покупают его на Кубани.И этим пользуются недобросовестные застройщики. Очень жаль людей, столкнувшихся м этой проблемой, но впереди нас ожидает перенаселение и связанный с этим дискомфорт. Не побоюсь этого слова - экологическая катастрофа. Так как природа уже не успевает самовосстанавливаться, как это было раньше.
Гость
21 мая 2023, 18:43
Недвижимость надо приобретать в домах введённых в эксплуатацию. В Сочи застройщики вчера баранов пасли а сегодня стали инженерами-строителями! Арабеспредел везде и во всём! В том числе и в Сириусе !
Гость
21 мая 2023, 18:54
Беспредел в строительстве продолжается даже в Сириусе. Ул. Ружейная 45,построили дом в 40см от забора и заняли зелёный газон забетонировав его в ара стиле! Теперь уже заканчивают строительство деревянной трехэтажки на этом же участке в метре от соседнего дома. Представьте реакцию жильцов соседнего дома. И это Федеральная территория....А вы про Сочи....Ссем похрену законы РФ...
Гость
21 мая 2023, 20:18
В советское время прописаться на побережье было очень трудно, купить там частный дом официально - тоже. Это не только экологически значимые места, но и приграничье! А сейчас огромные толпы без разбора обосновываются в приграничных районах, строятся жуткие человейники, не имеющие парковок и вообще нормальных коммуникаций. А целые стены и крепости стоят по 10 мес в году пустыми, - там хозяева только отдыхают в отпуске, не пользуясь услугами курортной инфраструктуры, санаториев, гостиниц да и просто частных хозяйских гостевых домов. А сколько многоквартирников развелось на участках ИЖС!!! Мешают курортному бизнесу и, следовательно, развитию побережья. Давно надо решать вопрос на самом высоком уровне.
Гость
22 мая 2023, 06:01
Не удевительно что с этими домами такая попа. Они пока строились у всего района в печени были. Сруглосуточно щум, заявление писали, полицию вызывала... ноль реакции... 3 года строительная турбина суткоми.А так как донская ущелье, то весь район слышал
Гость
22 мая 2023, 15:51
Понаехи достали.. приедут и ноют и ноют
Гость
22 мая 2023, 22:09
опять понаехи ноют. Купили бы себе жилье например в Махачкале...там тоже тепло и море есть.
Гость
24 мая 2023, 11:43
Сочуствуем попавшим в беду гражданам. Им надо искать хорошего грамотного адвоката и методично идти по всем пунктам предъявленного иска.Сдаваться нельзя.Противник надеется на одно-разрозненность русских и поэтому легко побеждают.Только консолидация спасёт жителей.
Гость
26 мая 2023, 10:31
жажда денег и законы власть в руках негодяев решает всё! кто то в администрации терпеливый попался - как крокодил, выждал и цапнул. а жильцы подавшие на неустойку - ну что ж, кроилово ведёт к попадаволу
Гость
21 октября 2023, 10:07
Сочинцы! Будьте добрее!