СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Реновацию бывшей швейной фабрики «Александрия» в Краснодаре собираются начать летом

Помещения там переделают из производственных в офисы, общепит и спортзалы

Сумма проекта пока не называется

Поделиться

Летом 2023 года в бывшей швейной фабрике «Александрия» на перекрестке улиц Седина и Гоголя начнется реновация. Об этом рассказал управляющий партнер ООО «Даль» Александр Пчелинцев. До этого предстоит завершить концепцию самого проекта и согласовать проектную документацию.

Параллельно начинается разработка научно-проектной документации по сохранению и приспособлению исторических корпусов. Общий объем инвестиций пока не называют. В апреле на территории фабрики начнут демонтаж в советских корпусах, которые не попадают под охранный статус.

Согласно концепции, высокие потолки внутри помещений, лепнину и элементы старого декора собираются оставить. Во внутреннем дворе сделают пешеходную зону и территорию для летних кафе. Машин там не будет, во всяком случае парковку делать не планируют.

Заказчиком проекта выступает ООО «Ю-Тек». Проектными работами, ремонтом, реставрацией и запуском занимается консорциум компаний — «Кубаньпроектреставрация», «Команда Кравченко», «Даль» и «Аякс-риэлт», пишет РБК Краснодар.

Ранее портал 93.RU писал: краснодарский бизнесмен Александр Кравченко 14 марта сообщил, что вместе с командой займется редевелопментом объекта. Как планируется преобразовать здание, можно посмотреть здесь.

Ранее помещения объекта культурного наследия занимала швейная фабрика «Александрия». Но здание продали, а само производство перенесли.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter