RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

с-з.

756мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Скандальная свалка в Полтавской В станице Полтавской жители снова перекрыли дорогу на мусорную свалку

В станице Полтавской жители снова перекрыли дорогу на мусорную свалку

Станичники недовольны, что полигон продолжает работать с нарушениями вблизи домов

Глава района приехал на дорогу, которую перекрывали местные жители

23 марта в станице Полтавской жители вышли на дорогу, которая ведет к местной свалке. Они перекрыли движение мусоровозов. На место приехал глава Красноармейского района Юрий Васин, который раньше обещал подать на собственников свалки в суд. Это дело чиновники благополучно проиграли.

Еще власти обещали решить вопрос с проездом грузовиков на полигон через частный сектор. Сейчас грузовики продолжают ездить через станицу.

Как рассказала журналисту портала 93.RU местная жительница Наталья Гаряева, сегодня представители Роспотребнадзора и Следственного комитета должны приехать и отобрать пробы на предмет загрязнения окружающей среды.

— Была встреча с главой района. Он пообещал, что завтра или в понедельник приедут краевые чиновники. Этот вопрос, по поводу трафика через станицу, будет решаться. Правда, нам это обещали и раньше, — рассказала Наталья Гаряева.

Ранее портал 93.RU писал, что жители станицы Полтавской требуют закрыть мусорный полигон, который работает с нарушениями. Сама свалка находится в километре от жилых домов. Через населенный пункт туда днем и ночью едут мусоровозы. Подробный репортаж о жизни станичников можно прочитать здесь.

12 января губернатор Кубани Вениамин Кондратьев провел прямую линию, на которой сказал, что полигон «должен эксплуатироваться правильно», «запаха от него быть не должно».

Кроме того, закрыть его не могут из-за отсутствия альтернатив. Сейчас мусор туда свозят из Красноармейского, Крымского и Славянского районов. Огромная мусорная куча стоит в окружении рисовых полей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем