RU93
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

758мм 71%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Экология Скандальная свалка в Полтавской Свалку в станице Полтавской не могут закрыть из-за отсутствия альтернатив

Свалку в станице Полтавской не могут закрыть из-за отсутствия альтернатив

Местные жители говорят, что полигон загрязняет окружающую среду, и через суд пытаются добиться остановки работы

За день десятки грузовиков едут на свалку через частный сектор

В Пятнадцатом апелляционном суде в Ростове-на-Дону прошло заседание по делу о полигоне в станице Полтавской. Апелляционную жалобу подало АНО «Зеленая Станица» (группа активистов, которые пытаются закрыть полигон посреди рисовых полей). Во время рассмотрения представитель прокуратуры заявил, что прекращать работу свалки нельзя «по причине отсутствия альтернативных площадок для складирования мусора».

— То есть даже при наличии причиняемого ущерба природе и жителям района деятельность полигона по приему твердых коммунальных отходов с нескольких прилегающих районов, осуществляемых МП «ЖКХ», должна продолжаться, — прокомментировал юрист АНО «Зеленая Станица» Денис Приймак.

В итоге судебное заседание перенесли на 6 апреля 2023 года.

Ранее портал 93.RU писал, что власти Красноармейского района проиграли судебный процесс по закрытию свалки, который же и инициировали. После этого жители станицы решили сами подать в суд и довести дело до конца.

Процесс по другому иску — от прокуратуры Красноармейского района — об устранении нарушений, которые нашли во время проверки, завершился в пользу ведомства. Краснодарский краевой суд постановил ООО МП «ЖКХ Красноармейского района» устранить нарушения.

Ранее прокуратура уже обращалась в суд с аналогичными требованиями. Они были удовлетворены судом, но не выполнены самой компанией.

Сама свалка находится недалеко от частного сектора станицы. Неоднократно местные жители требовали от чиновников закрыть опасный объект, который стоит посреди рисовых полей. Мы публиковали подробный репортаж об этой проблеме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем