RU93
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

755мм 68%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Бывшего вице-мэра Краснодара Мавриди выпустили из СИЗО. Его подозревают во взяточничестве

Бывшего вице-мэра Краснодара Мавриди выпустили из СИЗО. Его подозревают во взяточничестве

Под домашним арестом он будет находиться до 13 июля

Бывшего чиновника перевели из СИЗО под домашний арест

Согласно материалам Краснодарского краевого суда, бывшего заместителя мэра Краснодара Кирилла Мавриди перевели под домашний арест. До этого он находился в СИЗО по постановлению Первомайского районного суда. Защита подсудимого подала апелляцию, которую удовлетворили в краевом суде.

В материалах дела говорится, что бывший чиновник будет находиться под арестом до 13 июля 2023 год. А изменение меры пресечения, в том числе, «будет гарантировать явку подсудимого в суд».

Ранее портал 93.RU писал, что Мавриди перешел в администрацию Краснодара в октябре 2021 года с приходом бывшего мэра города Андрея Алексеенко, который сам стал фигурантом дела о взятке. До этого Мавриди работал в администрации Туапсинского района, Минкурортов края и был замом руководителя департамента строительства края.

Спустя месяц после назначения на должность первого вице-мэра Кирилла Мавриди задержали во время обысков в администрации. Следствие считает, что Мавриди получил 500 тысяч рублей за попустительство по службе. В ноябре 2022 года бывшему чиновнику продлили срок ареста. К тому моменту он почти год находился в СИЗО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем