RU93
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

759мм 81%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Спецоперация на Украине На Кубани на баннеры с портретами участников спецоперации потратят почти 2,5 млн рублей

На Кубани на баннеры с портретами участников спецоперации потратят почти 2,5 млн рублей

Проект победил в конкурсе губернаторских грантов

В Краснодаре появились шесть таких баннеров

На улицах Краснодара появились шесть баннеров с портретами участников спецоперации. Об этом сообщила пресс-служба мэрии города. Баннеры установили в рамках проекта «Дорогами героев Кубани», который стал одним из победителей пятого конкурса губернаторских грантов в 2022 году.

Где разместили баннеры

  • Ул. Дзержинского, 135 — там появился портрет Андрея Присеко, который погиб на фронте в 23 года. Его именем также назвали улицу в Прикубанском округе;

  • ул. Российская около ТК «Лента» — установили портрет 33-летнего погибшего Юрия Борисова, которого похоронили в день его рождения. В его честь также назвали улицу в Краснодаре;

  • ул. Бородинская, напротив дома 156/11 — появился портрет Александра Кислинского, погибшего в 34 года;

  • ул. Калинина, 39 — разместили баннер с погибшим 20-летним Кириллом Сайкиным, который после трех месяцев срочной службы отправился по контракту на Украину. Недавно в школе № 55 в Краснодаре открыли парту в его честь;

  • ул. Рашпилевская, 321/1 — появился портрет Кирилла Лущенко, погибшего в 23 года. В его честь открыли мемориальную доску в Краснодарском информационно-технологическом техникуме, где он раньше учился;

  • ул. Промышленная, рядом с домом № 23 — установили баннер с Никитой Мальковским, который погиб в 28 лет.

Грант достался краснодарской региональной общественной организации «Патриотический центр «Безопасная Страна»». На проект выделили 2 миллиона 496 тысяч 749 рублей. Сроки реализации — с 1 февраля по 31 мая.

На сайте центра сказано, что попечительский совет организации возглавляет Владислав Граф-Колесник — депутат Заксобрания Краснодарского края с осени 2022 года. Стоит отметить, что мужчина состоял в партии «Единая Россия» и даже участвовал от нее в праймериз. Затем он перешел в «Справедливую Россию» и победил на выборах как кандидат уже от этой партии. Также ему принадлежит рекламная компания «Граф Колесник», которая занимается наружной рекламной и в том числе печатает баннеры.

— Проект подразумевает создание условий для формирования у подростков и молодежи устойчивого интереса к изучению истории Кубани и героев нашего времени, развитие системы патриотического воспитания молодежи, формирование патриотических чувств и самосознания на основе героизма кубанцев — участников специальной военной операции, воспитание гражданственности и любви к Родине на основе системы преемственности поколений, — говорится в описании проекта.

Также там сказано, что на этот грант в пяти школах Краснодара пройдут уроки «Наследники победы» для 5–9-х классов. Кроме того, в каждом из 44 муниципалитетов края разместят баннеры с информацией об участниках спецоперации. Отмечается, что всего будет установлено 44 баннера.

Видимо, в описании проекта есть какая-то ошибка, потому что непонятно, как 44 баннеров хватит на все муниципалитеты края, если только в одном Краснодаре их установили шесть штук. При этом в цитате директора центра Оксаны Василенко, которую привела пресс-служба мэрии города, сказано, что на территории Кубани «уже разместили более 60 баннеров».

Как писал портал 93.RU, также в Краснодаре появился баннер с изображением еще одного погибшего участника спецоперации — ранее судимого Артура Егиняна. Его установила партия «Единая Россия» в рамках проекта «Сыны Кубани».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем