RU93
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

756мм 87%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Кубанцы погибли на Украине Спецоперация на Украине В школе Краснодара открыли парту в честь погибшего в спецоперации 20-летнего ефрейтора

В школе Краснодара открыли парту в честь погибшего в спецоперации 20-летнего ефрейтора

Кирилл Сайкин отправился на спецоперацию спустя три месяца срочной службы

Звание ефрейтора Кирилл получил 23 февраля, накануне начала спецоперации

Сегодня, 9 февраля, в краснодарской школе № 55 на улице Минской открыли «Парту героя» в честь выпускника школа Кирилла Сайкина.

Молодой человек родился 31 марта 2002 года, а в 19 лет был призван на срочную службу в армию. Он вступил в ряды Вооруженных сил России в декабре 2021 года. Спустя три месяца, в апреле 2022-го, начал участвовать в спецоперации на территории Украины, сообщила пресс-служба гордумы Краснодара.

9 июня ефрейтор Сайкин в составе экипажа, в котором он был механиком-водителем, выдвинулся на штурм села Избицкого, но его машина подорвалась на мине. Молодой человек получил ранение, смог выбраться из машины и продолжить бой из стрелкового оружия, но погиб от осколков гранаты. Кириллу Сайкину было 20 лет. Его посмертно наградили орденом Мужества.

— Всего несколько лет назад Кирилл бегал по коридорам этой школы, учился, мечтал и строил планы на будущее, — отметила на открытии парты зампредседателя Совета молодых депутатов Марианна Крылова.

На мероприятии присутствовали мама и сестра Кирилла.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем