RU93
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

вос.

756мм 87%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город Происшествия Кубанцы погибли на Украине Спецоперация на Украине

В Краснодаре появился первый баннер с погибшим в спецоперации. Что о нём известно?

Артур Егинян ушел на фронт добровольцем и погиб в 36 лет

Баннер с погибшим установили на одной из улиц города

В Краснодаре появился первый баннер с кубанцем, погибшем в ходе спецоперации, сообщила пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия».

Баннер установили в честь Артура Егиняна, который ушел на фронт добровольцем. Он был старшим сержантом ВДВ и командиром взвода. Мужчина вместе со взводом попал в окружение и погиб.

Исполнительный секретарь партии Галина Глущенко добавила, что баннер установили в рамках нового проекта — «Сыны Кубани». Портрет Артура по фотографии нарисовала художница Ольга Деребинко. Баннер разместили неподалеку от дома, где живет семья погибшего.

— Очень хочется, чтобы про такого потрясающего парня узнало как можно больше людей, — отметила Глущенко.

Баннер с Артуром стал первым в проекте «Сыны Кубани»

Краснодарский активист Виталий Вотановский нашел могилу Артура Егиняна на кладбище в хуторе Копанском. Судя по табличке на кресте, мужчина погиб 12 сентября в возрасте 36 лет.

Полного тезку погибшего Прикубанский суд Краснодара в январе 2017 года приговорил к году колонии общего режима по пункту «з» части 2 статьи 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия»). Егинян пытался обжаловать приговор, но ничего не вышло.

Из апелляционного определения на сайте Краснодарского краевого суда следует, что в марте 2016 года Егинян ударил табуреткой своего брата, причинив ему тяжкий вред здоровью. Сам мужчина объяснил свои действия тем, что хотел прекратить «пьяный дебош» родственника. Его брат во время апелляции просил суд изменить приговор и назначить Артуру наказание, не связанное с лишением свободы.

В материалах дела также говорится, что Егинян работал охранником, имел положительные характеристики, медаль и принимал участие «в операциях по защите интересов России».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем