RU93
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

5 м/c,

с-в.

756мм 38%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,54
EUR 97,51
Город Проблемы Юбилейного микрорайона В Юбилейном микрорайоне Краснодара жители снова заметили черную воду в реке

В Юбилейном микрорайоне Краснодара жители снова заметили черную воду в реке

Власти пока не прокомментировали сливы

Так сейчас выглядит река в ЮМР | Источник: Совет ЮМР / T.meТак сейчас выглядит река в ЮМР | Источник: Совет ЮМР / T.me
Так сейчас выглядит река в ЮМР
Источник:
Совет ЮМР / T.me

Днем 12 января в паблике Юбилейного микрорайона опубликовали фотографии реки Кубань, в которой заметно черное мутное пятно. Судя по всему, там снова начались сливы из трубы возле фитнес-центра X-fit. Местные жители уже не раз жаловались, что время от времени оттуда идет темная зловонная вода.

— В Краснодаре реку Кубань готовят к крещенским купаниям, осуществляя сброс нечистот через ливневку, — пошутили в паблике «Туподар Краснодар».

В пресс-службе мэрии пока не прокомментировали сливы 12 января.

Напомним, активист Виталий Черкасов в прошлом году предложил администрации заложить в бюджет расходы на канализацию и очистные сооружения. Власти ответили, что бюджет уже утвердили и денег на эту проблему в 2022 году нет.

Ранее власти города говорили, что на реконструкцию ливневой канализации, включая строительство насосных и очистных сооружений, нужно 45 миллиардов рублей и за счет внутренних источников такую работу провести невозможно — нужна помощь на федеральном уровне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем