RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

7 м/c,

вос.

751мм 48%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Власти Краснодара рассказали, что пока не закладывали деньги на решение проблемы со сливами в Кубань

Власти Краснодара рассказали, что пока не закладывали деньги на решение проблемы со сливами в Кубань

Ранее гордума приняла поправку горожанина в будущий бюджет

Мэрию раньше уже штрафовали за сливы

Напомним, в начале ноября администрация Краснодара приняла поправку общественника Виталия Черкасова, в которой он предложил заложить деньги в бюджете на разработку проекта для строительства канализационных сетей. Подробнее о том, как краснодарец пытается добиться решения проблемы со сливами в реку Кубань, читайте в нашей статье.

В середине декабря гордума Краснодара окончательно приняла бюджет, в том числе и две поправки горожанина. Однако в документе ничего не сказано о том, сколько денег планируют потратить на строительство канализационных сетей.

Поправки пока только включили в план мероприятий

В пресс-службе администрации Краснодара журналисту 93.RU ответили, что в бюджет 2022 года не заложены деньги на решение проблемы со сливами в реку Кубань. Однако средства планируют изыскать в течение года за счет дополнительных доходов казны.

Также редакция спросила о плановом объеме муниципального долга Краснодара перед кредитными организациями на конец 2022 года в соответствии с принятым бюджетом. В мэрии рассказали, что он составляет 6 миллиардов рублей с учетом того, что более 2 миллиардов рублей — это муниципальный долг на начало 2022 года.

— Таким образом, муниципалитет планирует привлечь в предстоящем году около 4 миллиардов рублей заемных средств. С учетом того, что объем собственных доходов городского бюджета в 2022 году запланирован в объеме 22,8 миллиарда рублей, а общий объем доходов составит более 42,2 миллиарда рублей — долговая нагрузка на местный бюджет остается в пределах ограничений Бюджетного кодекса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем