RU93
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

ю-в.

748мм 68%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город В приграничных регионах России запрещают использовать пиротехнику. А что на Кубани?

В приграничных регионах России запрещают использовать пиротехнику. А что на Кубани?

Спросили у властей, можно ли взрывать на улицах петарды

В приграничных районах запрещают салюты

Еще весной в Белгородской области запретили запускать петарды, фейерверки и салюты. В конце ноября губернатор области не смог ответить, будет ли салют на Новый год — по его словам, пока принимать решение рано, всё будет зависеть от обстановки.

Похожая ситуация и в Курской области. Там власти отказались от запуска салютов, а вот жителям «настоятельно рекомендовали» не использовать пиротехнику. В Крыму фейерверки также запрещены.

Глава Брянской области Александр Богомаз в конце ноября тоже высказался о запрете салютов и пообещал обсудить этот вопрос на оперштабе. Причем в области даже думали ввести штрафы для граждан, использующих пиротехнику.

— Не та обстановка, чтобы пугать людей, взрывая петарды и запуская салюты, особенно когда это делается ночью, — писал Богомаз.

В соседней Ростовской области жители сами попросили губернатора запретить пиротехнику на время спецоперации. Люди считают, что шум вызывает панику у беженцев, дезориентирует людей и вызывает нервозность.

А что на Кубани?

Краевые власти тоже отказались от массовых гуляний на Новый год, в том числе салютов. А вот никаких запретов на использование пиротехники в частном порядке не было.

В пресс-службе краевой администрации журналисту 93.RU рассказали, что никаких новых рекомендаций касаемо салютов и петард не было. В пресс-службе мэрии уточнили, что оборот и применение пиротехники регулирует Роспотребнадзор.

При этом продавать изделия можно только в специализированных магазинах, где обеспечена сохранность продукции. Торговые помещения должны быть обязательно оборудованы пожарной сигнализацией и средствами для тушения огня.

Как вы считаете, стоит ли запретить запускать салюты этой зимой?

Да, сейчас любые взрывы пугают
Салюты в новогоднюю ночь давайте оставим, в остальное время они не нужны
Давайте запретим хотя бы петарды!
Не нужно ничего запрещать
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем