RU93
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

5 м/c,

вос.

762мм 51%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Показываем, как сейчас выглядит место в центре Краснодара, где закрасили портреты рэп-артистов

Показываем, как сейчас выглядит место в центре Краснодара, где закрасили портреты рэп-артистов

93.RU посмотрел, что происходит на улице Чапаева

Работа по созданию нового мурала еще идет

24 ноября в Краснодаре коммунальщики закрасили граффити в память о Кирилле Толмацком (Децл), которое появилось на улице Чапаева после смерти рэп-артиста. Адрес стрит-арта с Децлом есть на картах в 2ГИС. Подобное граффити есть и в Сочи.

Также под серой краской скрылся уличный арт с другим рэпером — Моргенштерном*. Его нарисовал летом в честь последнего альбома рэпера Last One художник под ником trbkwsk.

В администрации объяснили, что граффити с Децлом закрасили потому, что оно было сильно повреждено и восстановить его было крайне сложно. А нарисовать на этом месте вместо рэп-артиста командира Красной Армии Василия Чапаева решил молодежный совет Центрального округа. Закончить мурал художник Roma Spam Art завершит ближайшее время.

Портал 93.RU решил посмотреть, как идет работа и сильно ли изменилось граффити Чапаева. Вот как это место выглядело раньше:

Граффити с Децлом находилось на перекрестке Красной и Чапаева

Летом на гараже рядом со стеной с Децлом появилось изображение Моргенштерна*. Арт создали в рамках народного пиара последнего альбома рэпера. Дело в том, что артист жаловался, что после того, как Минюст признал его иноагентом, многие рекламодатели из России отказались с ним сотрудничать. Поэтому он предложил своим подписчикам креативно прорекламировать альбом, а автору лучшей идеи пообещал денежное вознаграждение.

Эту работу выполнил уличный художник под ником trbkwsk

Сейчас на месте Децла почти закончен мурал с Василием Чапаевым, а на воротах гаража виднеется зеленый тэг — его сегодня утром оставил художник trbkwsk, который ранее нарисовал там портрет Моргенштерна.

Вам не кажется, что получается слишком серо?
Граффити с шоуменом закрасили
Мурал с Чапаевым крупным планом
Задумка граффити была такая. Посмотрим, что получится в итоге


*Артист признан иноагентом в РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем