RU93
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

759мм 58%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Надувные куклы и конфетти. Власти Кубани потратят на День народного единства почти 5 млн рублей

Надувные куклы и конфетти. Власти Кубани потратят на День народного единства почти 5 млн рублей

Зато на праздновании Нового года в этот раз решили сэкономить и рекомендовали отмечать дома

Выступать будут только местные коллективы

В этом году День народного единства будут отмечать уже в эту пятницу, в честь праздника россияне отдохнут три дня — с 4 по 6 ноября включительно. По всему краю в этот день пройдет «Ночь искусств», для жителей организуют бесплатные мероприятия, выставки и концерты. Подробнее афишу можно посмотреть в нашей новости.

Власти Кубани заключили три госконтракта на празднование Дня народного единства на общую сумму в 4,96 миллиона рублей, информацию об этом журналист портала 93.RU обнаружила на сайте госзакупок. Первый контракт на 1,5 миллиона рублей заключили с ООО «Коннект». За эту сумму компания должна провести мероприятие в Центральном или Западном округах Краснодара, в частности организовать выступления:

  • коллектива численностью не менее 20 человек под руководством народного (заслуженного) артиста России и (или) Кубани;

  • вокально-хореографического коллектива численностью не менее 20 человек, состоящего из представителей артистов классического балета и артистов народного танца, акробатики, под руководством народного артиста России и (или) Кубани;

  • вокального коллектива, численностью не менее 6 человек и (или) кавер-группы и (или) диджея;

  • духового оркестра численностью не менее 35 человек под руководством заслуженного артиста России и (или) Кубани.

Судя по всему, речь снова идет о выступлении Кубанского казачьего хора. Также на мероприятии должно быть не менее двух ведущих, которых предварительно нужно согласовать с заказчиком. Каждый коллектив должен исполнить от 1 до 10 номеров, все выступления и сценарии необходимо согласовывать. Общая продолжительность мероприятия составит от 90 до 180 минут.

ООО «Коннект» образовано в 2015 году в Ульяновске и занимается зрелищно-развлекательной деятельностью. Генеральный директор и учредитель — Заур Насиров. За 2021 год компания заработала 5,2 миллиона рублей при выручке в 462,9 миллиона рублей. Всего за годы работы фирма заключила 606 госконтрактов на 2,2 миллиарда рублей. Ранее «Коннект» организовывали в Краснодаре празднование Дня России и юбилей образования Кубани.

Второй контракт на сумму чуть больше чем 3 миллиона рублей заключили с той же фирмой, причем в конкурсе участвовала и другая компания, которая предлагала сделать ту же работу дешевле. Из этих денег 105 000 рублей уйдет часовой прием губернатора на 30 человек. Подрядчик должен оформить зал задрапированной мебелью, посудой и приборами (не одноразовыми), нанять официантов.

Еще 824 000 рублей потребуется на три светодиодных экрана, два стационарных компьютера или ноутбука, два цифровых видеосервера и один видеомикшер. За 1,45 миллиона рублей установят сцену и всё световое и звуковое оборудование, необходимое для мероприятия. Еще 60 000 рублей потратят на 3000 шариков, которые будут раздавать гостям. 216 000 рублей потребуется на разработку единого стиля и оформления площадки и производство четырех баннеров. Вот на что еще потратят деньги:

  • 80 000 рублей — 10 ярких надувных фигур (кукол) в разных национальных костюмах народностей России;

  • 40 000 рублей — баннер на фасад здания;

  • 15 000 рублей — доставка арт-объекта по городу и ее монтаж;

  • 30 000 рублей — сувениры для раздачи гостям. Речь идет о 3000 триколорных ленточках, иголках и булавках;

  • 72 000 рублей — на 3000 флажков России на пластиковой трубочке;

  • 38 000 рублей — разработка дизайна печатной продукции и 200 бейджей;

  • 42 000 рублей — огненное шоу (файер-машины) в количестве шести штук;

  • 51 000 рублей — шесть холодных фонтанов (спаркуляров);

  • 15 000 рублей — две пушки конфетти;

  • 40 000 рублей — минимум 4 анимационные электронные афиши с трансляцией на цифровые билборды.

Третий контракт заключили с ООО «Диапазон-В» на 360 000 рублей. За эти деньги компания должна найти 10 помещений для мероприятий, написать столько же сценариев и организовать выступления народных коллективов. Вероятно, речь идет о небольших концертах в разных районах города.

ООО «Диапазон-В» организовано в Краснодаре в 2002 году, директор и учредитель — Юрий Сорокин. За 2021 год фирма заработала 959 000 рублей.

Напомним, в этом году власти Краснодара и Новороссийска решили не отмечать Новый год. Города украсят старыми елками и игрушками, а из мероприятий оставят только детские утренники. Причины такого решения никто не назвал, а жителям напомнили, что Новый год — семейный праздник. При этом в Сочи от гуляний решили не отказываться и уже начали закупать украшения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем