RU93
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

758мм 94%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Новый год все-таки будет, но пока только в Сочи. Мэрия уже закупает украшения и ели

Новый год все-таки будет, но пока только в Сочи. Мэрия уже закупает украшения и ели

Тем временем в Новороссийске и Краснодаре отказались от массовых гуляний и новых елочных игрушек

Не все города Кубани решили отказаться от новогодних госзакупок

На сайте госзакупок опубликованы две заявки, связанные с новогодним украшением улиц Хостинского района города Сочи. Первая (почти на 12 миллионов рублей) — на закупку елей и новогодних украшений для оформления общественных пространств в канун Нового года.

Закупка состоит из двух елей (4,3 метра и 6,5 метра в высоту), нескольких тысяч рождественских шариков, одного комплекта гирлянд и услуг по установке и сбору всего этого добра. Весь перечень, указанный в документах, необходимо доставить до 1 декабря. Судя по документам, поставщика еще не определили.

Вторая закупка — почти на 6 миллионов рублей — тоже связана с украшением города: несколько новогодних композиций, куда входят ель, гирлянды и елочные игрушки.

Тендер на выполнение работ выиграло ООО «Изостудия», директором которой является Кобылин Сергей Анатольевич. По данным системы «КонтурФокус», за 2021 год компания получила чистую прибыль в 15,3 миллиона рублей. Последние три года ООО получало контракты от сочинского МБУ «Сочисвет» на более чем 400 миллионов. Кобылин является членом фракции «Единая Россия» и депутатом городской думы Армавира.

В мэрии города журналисту портала 93.RU сообщили, что планов по отмене новогодних праздников у них пока нет.

Ранее портал 93.RU писал, что власти Краснодара и Новороссийска уже отказались от проведения массовых гуляний, концертов и праздничных салютов на Новый год. Чиновники приняли решение украсить город старыми игрушками и елками.

Зато в Краснодаре снова запустят новогодние трамваи, украшенные гирляндами. А для детей проведут городские елки, на которые пригласят семьи военнослужащих и жителей ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем