RU93
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

762мм 58%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Культура Как в Краснодаре пройдет «Ночь искусств»? Анонс мероприятий

Как в Краснодаре пройдет «Ночь искусств»? Анонс мероприятий

Всё проводится бесплатно

«Ночь искусств» проводится в России с 2013 года

«Ночь искусств» пройдет 4 ноября с 18:00 до 22:00 в учреждениях культуры Краснодара и края.

Так, в краснодарском театре Горького будет выставка «Великий русский театр» с инсталляциями о русских театральных реформаторах. Посетители смогут узнать о главных вехах отечественного театра через деятельность Островского, Чехова, Станиславского. Также на мероприятии исполнят произведения Прокофьева, проведут интерактивную игру по словарю Даля и экскурсию по закулисью театра.

В творческом объединении «Премьера» подготовили выставку «История России на театральной сцене». В фойе представят элементы декораций и костюмы постановок Краснодарского музыкального театра и Театра балета Юрия Григоровича. Также проведут интерактивную лекцию «Образ русского народа в классическом искусстве» и концерт «Русские романсы».

В Центральном концертном зале Кубанского казачьего хора покажут фильм «Дорогие мои, земляки». Зрители смогут посетить биографическую выставку об Александре Невском и Александре Суворове и увидеть концерт оркестра камерной музыки «Благовест» с военными и патриотическими произведениями.

На сцене Краснодарской филармонии Пономаренко выступят артисты Государственного эстрадно-симфонического оркестра. В фойе исполнят арии из опер и романсы. Также выступят несколько народных ансамблей, а в завершение состоится концерт, на котором зрители услышат эстрадные песни российских композиторов.

В Краевом театре кукол пройдет спектакль «Заступник земли русской» о Невском, он подходит для детей от трех лет.

А в Театре защитника Отечества будут исполнять песни военных лет, проводить викторины и читать монологи.

В Краснодарской краевой научной библиотеке Пушкина откроется серия выставок о крае, единстве народов России и работе самой библиотеки.

В библиотеке Игнатьевых проведут встречи «Многоцветная Кубань — территория единства» и мастер-классы по изготовлению поделок в различных техниках разных народов.

В Краснодарском историко-археологическом музее-заповеднике Фелицына и его филиалах пройдет театрализованная экскурсия «Как казаки на Кубань пришли». Также в залах музея проведут квест об истории края «По следам истории Кубани».

В художественном музее Коваленко представят посетителям проекты «Образы России: нить поколений», выставку произведений Георгия Митрофанова, посвященную 100-летию со дня рождения кубанского художника и другие.

В Краевом выставочном зале будет выставка современного искусства «Утро завтрашнего дня» художника Павла Николева, выставка кукол в различных техниках «Хоровод дружбы» и графики учеников и преподавателей «Краски из сердца». Также в зале организуют проект «История российского оружия» и показ дизайнерской одежды модельера Игоря Абрамова из коллекций «Модернистки».

Полную программу ночи можно увидеть на сайте краевого министерства культуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем