RU93
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

753мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Будет ли в Краснодаре больше площадок для выгула собак? Спросили в мэрии

Будет ли в Краснодаре больше площадок для выгула собак? Спросили в мэрии

Сейчас в городе всего два таких места

Евгений Первышов — один из прошлых мэров Краснодара — обещал когда-то, что в каждом парке городе будут площадки для выгула собак. Но этого так и не случилось

Ранее мы рассказывали, что в Краснодаре есть всего два места, определенных администрацией, для свободного выгула собак: на улице Селезнева, 193/2 и в сквере «Городской сад "Сосновый"» в поселке Березовом. Редакция спросила в пресс-службе мэрии, планируют ли в городе увеличить количество площадок для выгула домашних животных. Там ответили, что подготовлен проект постановления об определении таких мест и в ближайшее время его направят в профильные ведомства на согласование.

Также редакция уточнила, если нынешние места для выгула собак определил муниципалитет, значит ли это, что их можно посещать свободно и бесплатно? Оказалось, что в сквере «Городской сад "Сосновый"» — площадка муниципальная и бесплатная, а вот на земельном участке по улице Селезнева, 193/2 работает учебно-дрессировочный кинологический центр «Команда Русский Триумф». Там есть площадка для дрессировки собак.

— Администрация данной площадки устанавливает гибкий график доступа всех желающих провести дрессировку и выгул своих собак, — уверили в мэрии.

Отметим, что площадка на улице Селезнева закрыта для свободного доступа. Попасть туда можно по записи. Фиксированной стоимости посещения нет — оплата добровольная в виде членских взносов, которые направляют на содержание площадки.

Кроме того, в редакционном запросе спрашивалось, прорабатываются ли места для выгула собак при проектировки будущих зеленых зон Краснодара. В администрации ответили, что такие площадки предусмотрены проектами по благоустройству Николаевского бульвара и сквера «Изумрудного».

Отметим, что к благоустройству обеих зеленых зон хотели приступить в этом году, но не вышло. Так, работы по созданию сквера «Изумрудный» перенесли на 2023 год из-за экономической ситуации, а с подрядчиком по благоустройству Николаевского бульвара расторгли контракт, отправив проект на корректировку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем