Город В Краснодаре благоустраивают тропу здоровья на Затоне. Работа началась с повреждения деревьев

В Краснодаре благоустраивают тропу здоровья на Затоне. Работа началась с повреждения деревьев

Общественники забили тревогу сразу после старта

Экологические активисты считают, что рабочие повредили деревья

В начале августа в мэрии Краснодара сообщили о начале благоустройства тропы здоровья в парке на Затоне. Специалисты планировали привести в порядок пешеходную и беговую дорожки вдоль улицы Береговой от дома № 1 до 29/1. Все работы хотели закончить до середины сентября.

Власти пообещали отремонтировать только саму дорожку, уложив там новый асфальт. Зеленую зону пообещали не трогать.

Работами по благоустройству тропы здоровья занимается ООО «Юг-регион», зарегистрированное в 2016 году в Туапсе. Директор и учредитель - Мушек Шавикович Казарян. За 2021 год прибыль компании составила 1 735 000 рублей.

Однако сразу после старта работ в информационном канале общественного совета при центре озеленения и экологии Краснодара «Зеленый контроль» сообщили о нарушениях правил благоустройства. Например, рабочие не установили ограждения, не защитили растения специальными щитами. Кроме того, корни некоторых деревьев оказались обнажены.

В правилах благоустройства территории Краснодара сказано, что охраной и защитой зеленых насаждений занимается департамент городского хозяйства и топливно-энергетического комплекса администрации города. При этом за повреждение деревьев подрядчик несет материальную ответственность.

— Вот только мы до сих пор не видели прецедентов, когда ДГХ доводила бы до конца те случаи, о которых мы многократно сообщали. А потом удивляются, чего это вдруг деревья падают, — возмутились общественники.

В телеграм-канале муниципального центра управления Краснодара ответили, что сотрудники департамента составят акт о повреждении деревьев. После этого подрядчика пообещали привлечь к ответственности.

Вокруг ничего не огородили
На тропе появится новый асфальт
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем