перейти к публикации
6 комментариев к публикации

«Мы сами не научились ответственному выбору». Краснодарский урбанист — о скандальной встрече вице-губернатора с родителями школьников

Гость
29 июля 2022, 06:38
Такие наивные! Я озаботился год назад о квартире рядом со школой, чтобы через дорогу перейти и уже в школе. Но наступил день зачисления - все места заняли льготники со всего города, а нам места не досталось. Теперь каждое утро вся улица перед школой в машинах, на которых родители привезли своих деток в школу. Так кто из нас подошёл к выбору квартиры и инфраструктуры ответственно? И что в итоге? Поэтому не надо нам говорить очевидных вещей.
Гость
29 июля 2022, 11:11
Что вы от этих урбанистов хотите?) образования по теме ноль, но вот назвал же себя он так, а оснований для этого нет, вот и пишет, "капитан очевидность")))
Гость
28 июля 2022, 17:54
Если у тебя есть выбор, выбирай. А если у людей его нет? Точнее есть: ночевать на лавочке в парке или покупать то жильё какое можешь? Жить на теплотрассе у себя на родине, не имея реальных избирательных прав, или отправиться на чужбину, тоже их не имея? Сдохнуть с голода или жрать просрочку из магазинов?
Гость
29 июля 2022, 18:29
Это не проблема покупателей квартир! Власти продавая землю под строительство домов должны были сразу думать о школах и садиках. И оспесить жителей всей нужной инфраструктурой. Просто выгодней продать земли застройщикам и пополнить карманы. А школы надо из бюджета строить!
Гость
31 июля 2022, 06:50
Что-то у веника ближнее окружение поголовно, что ни ляпнет, то диву даешься. То начальница от минздрава ляпнула про бахилы, которые врачи сами себе шить должны. То мэр новоявленный заявил , что люди ждут от чинуш слов, а не дел. Ну и сам веничек с многоконфессиональным краем нимало порадовал, было дело. Экономят на логопедах и спичрайтерах они чтоли. . . ?
Гость
4 августа 2022, 17:58
Ну что за ерунда? Люди как раз и покупали квартиры ответственно, исходя из того, что школа уже была построена рядом с домами, детские садики построены, зоны прогулок. Глупость какую-то произнес урбанист, не разобравшись в ситуации и в деталях.