RU93
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

8 м/c,

вос.

753мм 57%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город «Это ненормально». В Краснодаре нашли 10 участков у воды, где можно сделать пляжи с зоной отдыха

«Это ненормально». В Краснодаре нашли 10 участков у воды, где можно сделать пляжи с зоной отдыха

Мэр Краснодара недоволен тем, что в городе негде позагорать

В Юбилейном берег разрушается

Напомним, в Краснодаре запрещено купание в реке Кубань и других городских водоемах из-за гидрологических характеристик и несоответствия состояния воды гигиеническим нормативам. Накануне редакция 93.RU спрашивала у мэрии, есть ли в городе оборудованные пляжи. Ответ неутешительный, поэтому в этом году загорать придется на даче.

Мэр Краснодара Андрей Алексеенко 7 июня в своем телеграм-канале написал, что поручил коллегам обустроить максимально возможное число территорий для отдыха в городе:

— Зоны отдыха на берегах городских водоемов у нас, в Краснодаре, мягко говоря, недоработаны. Для города-миллионника, в который к тому же приезжает большое количество гостей, это ненормально, — написал Алексеенко.

По его словам, в городе нашли 10 участков, на которых можно сделать пляжи и зону для отдыха. Это территории в станице Старокорсунской, на улицах Автолюбителей, Кубанской Набережной, Вишняковой, Парусной, 70-летия Октября, Горького и Комсомолькой, Бершанской. Также есть участки в краснодарском лесопарке, а также в районе Карасунских озер.

Часть земель уже принадлежит муниципалитету, но не все. Власти решили пообщаться с собственниками, чтобы привести в порядок береговую линию. Планируется, что на оборудованных территориях можно будет позагорать и заняться спортом:

— Продумаем локации с шезлонгами, спортивные площадки, лавочки и другие необходимые объекты. Береговые территории Краснодара должны стать комфортнее и удобнее.

Как писали 93.RU, в 2022 году мэрия заявила, что планирует построить общественный пляж в пригороде, в станице Старокорсунской, и открыть его в 2023 году. Кроме того, власти говорили, что бассейны с Затона хотят перенести в Рождественский парк в Юбилейном микрорайоне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем