RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

вос.

759мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Мэр должен лично приехать. В Краснодаре вырубили 198 деревьев для строительства Николаевского бульвара

Гость
19 мая 2022, 23:49
Небольшая группа людей у которой есть свободное время средь бела дня стоять и возмущаться по поводу вырубки, мешать рабочим. Высказываются от имени жителей, а по факту лоббируют собственные интересы, так как с ними далеко не все согласны. Есть разрешение на вырубку и утвержденный проект-так "подвиньте" этих недовольных аккуратно и делайте задуманное
Гость
20 мая 2022, 15:32
Лоббируют свои интересы, отстаивая то, что клятвенно обещала и форсила на своем сайте и всех СМИ лично Администрация, серьезно? А те, кто за тотальную вырубку здоровых деревьев ничего не лоббируют?)) Более логично звучит "лоббировать вырубку, ради увеличенного финансирования на спил и списание средств для высадки новых", чем то, что жители "лоббируют" оставить обещанные ЗДОРОВЫЕ деревья, чтоб элементарно не тратить деньги на рубку/пересадку на такие же, которые теперь еще и расти будут 10 лет. Подрядчик русским языком сказал, что ни о каких взрослых новых деревьях речь не идет., ибо БЮДЖЕТА ВПРИТЫК, в то, что имеем уложиться бы. 260 млн - впритык. А мы вон деревья пересаживаем в голом поле. Сажать будут молодые деревца, которые дай бог, что: а) прижились б) не украли (т.к. заявлены интересные породы) в) выросли через 10 лет. А 10 лет мы будем выхлопные газы нюхать с улицы, слушать машины и гулять по бетону. И то, видимо ночью, когда не жарко. Ммммм, прям "облобировались" интересами своими, ишь ты)
Гость
20 мая 2022, 18:41
Не знаю, чьи интересы представляет этот Александр, но явно не интересы большинства местных жителей.
Гость
21 мая 2022, 19:09
Интересно, как это, по вашему, их надо подвинуть? Судя по тендециозности вашего комментария их следует посадить в спец заки и отправить в спец органы. А может сразу в места не столь отдаленные? Хотя, по моему мнению, туда надо бы вас отправить.
Гость
20 мая 2022, 07:50
Плохо что НЕБОЛЬШАЯ группа людей останавливает не благоустройство парка а зверскую вырубку деревьев! Таким как вы Александр надо переселить в Музыкальный район- там вам мешать деревья не будут- их там нет совсем.
Гость
20 мая 2022, 08:31
А таким как вы пройтись 200 метров до Кубани и будут вам деревья. А этот лесок с мусором, шашлычниками, собачниками и наркошами подчистить. Потом засадят деревьями и все будет красиво
Гость
20 мая 2022, 11:05
Гость
20 мая 2022, 11:05
А таким как вы пройтись 200 метров до Кубани и будут вам деревья. А этот лесок с мусором, шашлычниками, собачниками и наркошами подчистить. Потом засадят деревьями и все будет красиво
Один переехать предлагает, второй в тюрьму посадить рекомендует (p.s. его коммент подчистили). Вот эти люди, как я и говорю, не считаются с отличным от их точки зрения мнением.
Гость
20 мая 2022, 20:14
Нормального архитектора нет в городе. Город как деревня. Высотки строят как хотят и где хотят, лишь бы денег побольше срубить.
Гость
20 мая 2022, 22:33
Хотите знать кто строит? Можете,например,спросить у таксистов(только не мобилов и иже с ними) ,на Краснодаре 2
Гость
21 мая 2022, 08:48
У нас такая же беда! На Тюляева 1 в Комсомольском, месяц назад, оставили одни стволы от молодых крепких платанов. Теперь дом стоит голый без защиты от солнцепёке! Я считаю это преступлением. В нашем супер жарком климате все время спиливают деревья. На Гоголя спилили и никто в замен ничего не высадил! Хотя прошло более 10 лет!
Гость
21 мая 2022, 11:44
А вы привлеките к уголовной ответственности,за незаконную вырубку!И доведите дело до конца!А так на лавочке пострадали т спать!
Гость
20 мая 2022, 09:14
Благоустройство надо продумывать, с учетом того, что есть. Никому ничего не надо, все для галочки.
Гость
20 мая 2022, 10:01
Мы с подругой каждое утро гуляем по ул. Артезианской и 18 мая увидели, что деревья вырубают под гребёнку, не старые, а молодые, обидно до слез. Ну посадят вместо вырубленных, но им расти надо долго и будет пустынных парк.
Гость
20 мая 2022, 10:38
Иногда бывает стыдно, что живу в этом городе,про экологию даже и говорить нечего,все делается "для людей",и только так.
Гость
20 мая 2022, 10:47
Власть живет своими думками и откатами
Гость
20 мая 2022, 10:50
Мне, чтоб срубить упавшее на гараж дерево надо пройти семь кругов ада чиновников. А здесь- вырубить, потом посадить... в итоге списать бюджетные деньги в 10ти кратном размере.
Гость
20 мая 2022, 11:41
Зачем вам деревья - сказали же , что надо вырубить ! Деньги на проект нужно осваивать, а тут какое то население под ногами болтается!
Гость
20 мая 2022, 11:51
На нескольких фото я увидела, что деревья аварийные, т.е. внутри ствола дерева темная сердцевина, а это значит, что оно поражено грибом и может через время упасть. Возможно власти не разбирая все подрят спиливали и аварийные и хорошие, а возможно только основываются на удалении аварийных. Но, я видела и нормальные спиленные деревья, которые могли бы ещё простоять.
Гость
20 мая 2022, 16:13
В ГМР предостаточно спортивных и детских площадок и собаки прекрасно гуляют в зеленой зоне ... кому нужны еще площадки совершенно непонятно.Также вызывает сомнение необходимость кинотеатра на бульваре. Асфальтируйте дорожки, чтобы и в сырую погоду можно было ходить, поставьте немного лавочек, спилите аварийные деревья .... вот и все благоустройство, и миллионы не нужны. Так ведь нет, мы начали с преображения зеленой зоны в пустыню .
Гость
20 мая 2022, 18:33
Ломать - не строить. Сначала всё вырубят за выделенные деньги, а потом начнут заново сажать на выделенные деньги. Всё, как всегда. Краснодар... Такое уже было вдоль Карасунского озера за КубГУ. Сначала вырубили прекрасные сосны. Якобы по просьбе трудящихся🙂. А сейчас заново благоустривают эту зону. Вместо того, чтобы взять за основу уже имевшиеся посадки.
Гость
20 мая 2022, 19:42
Все 198 деревьев аварийные? Не верю!
Гость
20 мая 2022, 20:16
Всем давно известно ,как только государство или мэрия озаботиться жизнью простых людей , жди беды.Точно срубили деревья ,попили бабло.Ничего не меняется.
Гость
20 мая 2022, 20:40
В Краснодаре, вообще не ценят деревья и природу! Ее здесь просто, нет! То что было и то уничтожили!!! 🙈
Гость
20 мая 2022, 22:18
А после НАС хоть трава не расти.....
Гость
20 мая 2022, 22:27
Вырубят деревья, посадят заморские дорогущие и тенистые аллеи образуются лет через 20. Это полбеды. А то, что пострадает экосистема - это настоящая беда. Сколько птиц у нас редких было, животных в округе ГМР! Теперь из-за застроек и сплошного лесоповала скоро выжженная земля останется. Птицы только гнезда свили. 😥
Гость
20 мая 2022, 22:59
Что за дебилы.Почему нельзя обустроить парк с учётом тех деревьев которые уже растут.Одни начертили план,вторые стали тупо его исполнять.
Гость
20 мая 2022, 23:30
Город южный,но совершенно не озеленный cтолько пустырей,столько пустых клумб не цветов ни деревьев не достаточно,возьмите пример с г.Ставрополь
Гость
20 мая 2022, 23:57
Потому что это бизнес. Розовый сад, где продают саженцы деревьев и кустарников снабжает организации города, у них нет конкурентов. А кому принадлежит этот Розовый сад? Узнавайте, кто не знает...а цены там сумасшедшие. Там такие деньги крутятся. Как можно вырубать деревья которым десятки лет,? Варвары и всё ради чьей то наживы! Защищайте деревья! Не будьте равнодушными!
Гость
21 мая 2022, 00:02
Это бизнес! Представляете цену саженцев нашего Розового сада? Там сотни миллионов крутятся! И кому он принадлежит? Чем больше вырубят тем больше денег с бюджета уйдёт на покупку. А цены там!
Гость
21 мая 2022, 05:21
Судить виновных
Гость
21 мая 2022, 09:51
У нас тоже на Димитрова в выходные дни спилили несколько тополей, под шумок все подряд, один большой тополь-дерево было здоровое, сейчас один пенек торчит, рабочим было пофиг, что пилить.
Гость
21 мая 2022, 11:13
Власть ненавидит население,поэтому такие поступки постоянно совершаются.
Гость
21 мая 2022, 11:36
Забили они на вас,! Ничего личного,просто бизнес! Большому бизнесу,много деревьев надо!
Гость
21 мая 2022, 11:39
🌳 жалко до слез, после таких благоустройств наш город стал бетонным и невозможно жить в нем летом( фмр раньше был весь зелёный, а теперь срубают деревья лишь бы магазины и парикмахерской было видно! Ужас сколько деревьев вырубили на фмр. И дальняя стала бетонной. На остановке Тургенева невозможно летом ждать транспорт
Гость
21 мая 2022, 19:01
Если сделать все по миниму, проложить дорожки, сделать беседки, поставить скамейки, разбить цветники, то тогда и денег много не надо. Соответственно и откатов не будет! А тут раздолье, все вырубим, значит хорошие деньги из бюджета и соответственно откаты. Потом проекты, стройка, посадка деревьев, денег еще больше, а откаты - ВО! Вот так и идет в России, в Москве по нескольку раз за год тротуары меняют, в Краснодаре при постройке парка сначала все с землей сравнивают. Интересно, кого не хватает на этих чинуш? Может Иосифа Виссарионовича?
Гость
4 июня 2022, 17:20
В КМР постоянно рубят деревья. Каждый год одно и то же. А Народный парк так до ума и не довели. Первышов уехал- на этом все и закончилось. В Краснодаре,в связи с климатом, нужно как в Сингапуре: засаживать каждый свободный метр деревьями.