перейти к публикации
211 комментариев к публикации

Собственники машин с армянскими номерами собрались возле здания краевой прокуратуры в Краснодаре

15 сентября 2021, 16:24
15 сентября 2021, 18:18
Разве можно вот так просто лишить своего имущества, граждан своей страны, при этом страдают и дети. Мы владельцы автомобилей зарегистрированных в Армении ни в чём не виноваты.
15 сентября 2021, 22:02
спасибо за объективный материал. Вопрос - почему гибдд требует документы, которые, во-первых требовать не должна, во-вторых требует не существующие документы? Преследует неотвратимость наказания? - так киньте клич - хозяева приедут сами на учет станут! Так нет же - гибдд стали передавать данные таможне, теперь люди вам не верят!!! Достали нарушители? - так ловите их! Почему машины забирают у порядочных приобретателей? Куча выигранных судов по 12.3 -12.1 не говорит ни о чем? о законности например? - приказ выполняете? Хоть кто-то этот приказ видел живой? Таможенная служба, перестаньте бравировать своими "разъяснениями и пресс-релизами, размещенными на сайте фтс" - посмотрите на дату, когда вы их разместили - лето 2020, и на даты ваших более ранних разрешающих писем, благодаря которым люди и поехали покупать авто, от 2018-19гг! "ТСЛП из Армении НЕ декларируется, временный ввоз НЕ оформляется!" Один человек мог недопонять, два десятка, сотня! Но не две сотни тысяч в течение скольких лет!!!
Гость
15 сентября 2021, 17:45
Как так можно..ведь закон обратной силы не имеет. 2 года ездили законно и ответы от ведомств фтс и гибдд приходили одобрительные. А теперь идите в суд и отстаивайте свои права. Беспредел
15 сентября 2021, 17:57
Вместо того что бы помогать людям , они их штрафуют и забирают машины. Беспредел
Гость
15 сентября 2021, 17:56
Очень удручает, что правительство меняет правила и законы "задним числом". Перед приобретением уточнили у ФТС и ГИБДД. Оба ответа положительные- вы имеете полное право на передвижение. Прошёл год - первая волна нападений от ГИБДД. Вроде успокоились, год все тихо и вот опять. ГИБДД получило указание, приказ, который не основан ни на чем. Простые жители страдают.... Никто не ехал туда с целью обмануть, все ехали с целью сэкономить деньги, которых и так нет.
Гость
15 сентября 2021, 18:02
Уже год хождений по разным ведомства и всё без результата, когда уже закончится этот беспредел..
Гость
15 сентября 2021, 18:05
Когда уже закончится издевательство над простыми людьми. Придумали какие-то не существующие таможенные документы и лепят 12.3.1. За разтаможку я вообще молчу, две стоимости машины заплатить требуют, людям, что ипотеку брать ещё для таможни? Молодцы ребята, что штурмует таможню и прокуратуру, респект и уважаха Вам!
Гость
15 сентября 2021, 18:04
Молодцы ребята! Да осилит дорогу идущий! Мы, кто не смог приехать, были мыслями и сердцем с Вами! Спасибо Краевому Прокурору, что смогли услышать Нас, тех кто попал в Правовой беспредел! Мы не виноваты, нужен компроиис!
Гость
15 сентября 2021, 18:04
Надеемся, что справедливость восторжествует! Компетентные органы проявили некомпетентность допустив правовую коллизию и беспрепятственно пропуская авто через границы обоих государств, а теперь пробуют выкрутиться - позор!
Гость
15 сентября 2021, 18:05
При выезде из Армении и при въезде домой небыло никаких проблем и вопросов. Теперь враги народа. Решайте у себя кто виноват. Люди не могли и не должны знать все законы и правила, на это есть обученные люди. В аэропорту бутылку воды не пронести а тут целый авто контрабанды.
Гость
15 сентября 2021, 18:08
Конечно, все побежали голосовать За поправки в конституцию, а через неделю нас всех так облапошили, переписав закон, как им хочется. Перед покупкой авто в Армении был дан ответ от ФТС, где черным по белому написано, что можно беспрепятственно пользоваться таким авто на территории РФ, а теперь оказывается, что закон то обратную силу имеет, судя по всему... 300 тысяч авто, 300 тысяч семей в стране, которые с радостью платили бы налоги в своей стране, платили бы за бензин, парковки, детали для своих авто и платные дороги, тем самым пополняя казну нашей страны. Но видимо им это не нужно... И из нас вдруг сделали контрабандистов, в то время, как мы все сделали согласно букве закона...
Гость
15 сентября 2021, 18:08
Надеюсь что власть нас услышит. Достал беспредел со стороны сотрудников гибдд
Гость
15 сентября 2021, 18:07
Нельзя людей кошмарить, они машины приобрели на своих кровных денег, а многие взяли кредитьи. Со стороны правоохранительных органов все действие незаконно и противоречить в ТК ЕрЭС
Гость
15 сентября 2021, 17:54
Конечно ужасная ситуация. 2 года (или 3?) людям разрешали покупать автомобили и ездить на них, все официальные ответы ответственных лиц сводились к тому, что запретов нет. А потом бац, и всех пытаются задавить. 200-300 тысяч автомобилей, это где-то под миллион человек, которые рискуют остаться без средства передвижения из-за безалаберности нашей власти! Причем понятное дело ехали далеко не самые богатые, т.к. авто брали для экономии денежных средств. Вот она, реальная поддержка населения нашей властью
Гость
15 сентября 2021, 19:58
Власть,хватит душить народ! И если народ встанет, то сметет любую власть! 2 года уже мучаете людей и трактуете законы не по букве, а как выгодно! Несите отвественность перед людьми и перед законом! Чем мы хуже Казахстана?! Там людей услышали и проблему увидели, приняли и решили! Так выньте головы и вы из золотых унитазов и начните работать на людей, чьи интересы Вы и должны представлять и на чиь налоги существуете и жируете!!! Амнистию АРМ авто!
Гость
15 сентября 2021, 17:59
Поставьте нас на учет без растоможки. И налоги мы готовы платить и штрафы. Мы не нарушали закон тогда когда покупали машины. Государство должно нам помочь. Ведь даже закон на нашей стороне. Но не власти…
Гость
15 сентября 2021, 18:05
Уже год прошел после обращения во все инстанции по решению проблемы с армянским учетом авто. Настало время спрашивать с гос. органов за произвол и не справедливость.
Гость
15 сентября 2021, 18:11
Интересная ситуация вышла, как можно ездить законно 2 года, а потом стать вне закона ? Вот тут действительно нужна проверка деятельности ФТС и ГИБДД, а не проверка собственников таких авто
Гость
15 сентября 2021, 18:25
Власти ждут когда у людей лопнет терпения
Гость
15 сентября 2021, 18:23
Когда это закончится, когда к людям власть повернется лицом?
Гость
15 сентября 2021, 18:30
По оплошности властей страдает простой народ.
Гость
15 сентября 2021, 18:34
Молодцы! Так держать. Беззаконие наконец то кончится надеюсь!
Гость
15 сентября 2021, 18:31
Без вины виноватые. Понятно если бы заехало машин 100 или 200 какими то там способами незаконными. Но как могут заехать 300 тысяч и никто не заметил. Таможня что в отпуске три года сидела без сохранения. Молодцы ребята с Краснодара, вы пример для подражания. Вот показатель как к нам относится государство, появилась проблема и никому дела нет Люди брали машины не для того чтобы не платить налоги и штрафы, может и есть такие но это единицы.
Гость
15 сентября 2021, 18:32
Спасибо за активную позицию,песпредел со стороны гибдд и фтс надо заканчивать
Гость
15 сентября 2021, 18:35
Спасибо всем организаторам и участникам встречи! Очень хочется надеяться, что хотя бы в прокуратуре с вниманием отнесутся к нашей проблеме.
Гость
15 сентября 2021, 18:39
Вместе добьёмся справедливости! Не останавливаемся, правда на нашей стороне
Гость
15 сентября 2021, 18:38
Мы въехали законно, в 2020 придумали для нас новую трактовку закона, а на момент ввоза мы были в законе. Какого черта теперь к нам претензии? Политика против своего народа не приведёт ни к чему хорошему! Свободу ам АМ авто!!!
Гость
15 сентября 2021, 18:46
Будем надеяться , что нас услышат ! Люди , в большенстве , не от хорошей жизни ехали в Армению и покупали себе нормальные авто ...
Гость
15 сентября 2021, 18:44
пусть хоть прокуратура разберется,в колизии между ТК ЕАЭС и договором о присоединени Армении к ЕАЭС,а безграмотные сотрудники ГИБДД получат взыскания за превышение полномочий,и нарушении закона о полиции ст.6 п.4 ссылаясь на незаконые приказы руководства"рекомендации"когда накажут хоть одного,другим неповадно будет,начнут может думать своей безграмотной головой!!!Свободу авто на Армянском учете!!!!!!
Гость
15 сентября 2021, 18:43
Когда же уже закончится этот беспредел к своим гражданам!!! Честные люди для своего личного пользования приобрели автомобили, а спустя три года их авто окозались вне закона!
Гость
15 сентября 2021, 18:47
Власти просто обязаны дать послабление собственникам автомобилей, чтоб те за адекватные деньги и пошлины, смогли поставить свои машины на Российский учет и платить налоги и штрафы на общих условиях. Это единственное решение. Запрещать эксплуатацию это не выход.
Гость
15 сентября 2021, 18:51
Молодцы! Пора прекратить правовой беспредел ГИБДД и ФТС.
Гость
15 сентября 2021, 18:52
Когда же закончится этот беспредел?
Гость
15 сентября 2021, 18:58
Спасибо автору! За достоверность освящения этой жуткой, немыслимой ситуации, в которую люди попали не по своей вине. Низкий поклон за непредвзятость! Уважение главному редактору! Сейчас такая журналистика большая редкость.
Гость
15 сентября 2021, 18:56
Очень печально что так происходит . Если автомобиль въехал по зелёному коридору , никаких претензий быть не может, временный ввоз не был выдан , соответственно никаких обременений , ограничений на этот товар нет . Он свободно используется . Автомобиль въехал на территорию РФ законно. Ну а то что сейчас напридумывали , это неудавшийся эксперимент, по пополнению дыр в бюджете. Но людям простым оказалось нечем платить , грубо говоря эксперимент провалился . Дело за малым , насказать всех причастных сотрудников и должностных лиц , кто это покрывал .
Гость
15 сентября 2021, 18:56
Решайте вопрос для людей, по закону а не по понятиям!
Гость
15 сентября 2021, 18:55
Остановим беспредел.
Гость
15 сентября 2021, 18:55
Полностью поддерживаю владельцев авто с армянским учётом ,их просто не хотят слышать наши власти никто не хочет взять ответственность за свои ошибки, ведь легче всего наказать , запугать не надо напрягаться.Молодцы Краснодарцы!!! Так держать!!!
Гость
15 сентября 2021, 19:00
Молодцы! Поддерживаю всем, чем могу. Надо доводить решение этого вопроса в пользу автовладельцев до конца! Люди не должны страдать из-за ситуации, в которой они не виноваты. Давно бы уже разработали механизм постановки на учет таких авто в РФ, и сколько бы денег в виде налогов и штрафов попало бы в бюджет РФ. И все были бы довольны.
Гость
15 сентября 2021, 19:07
Молодцы, ребята. Только вместе мы сможем доказать свою правоту и показать нашим власть имущим, насколько масштабна данная проблема, и сколько людей пострадало
Гость
15 сентября 2021, 19:06
Мы боимся ездить на собственных машинах…при виде мигалок сердце Ёкает. Сколько можно игнорировать нашу проблему? Пожалуйста прекратите нас преследовать!
Гость
15 сентября 2021, 19:06
Сколько уже будет продолжаться беспредел,на него реакция будет только одна!!!не испытываете терпения людей!!!
Гость
15 сентября 2021, 19:06
Давно пора.они что хотят делают ,хоть где то люди их приструнят
Гость
15 сентября 2021, 19:09
Надеемся что справедливость восторжествует,в нашу пользу
Гость
15 сентября 2021, 19:08
Давно пора уже признать, не правомерность применяемого наказания и привлечения к 12.1 и 12.3
Гость
15 сентября 2021, 19:09
Спасибо всем неравнодушным к этой проблеме!!!! Надеюсь наше правительство наконец обратит внимание на эту проблему и решит её. Сам залез в кредит, чтобы купить машину с Армении. Большая семья - нужна большая машина. Теперь стоит гниёт. (((((
Гость
15 сентября 2021, 19:07
Странная ситуация... Закон на стороне автовладельцев, а власть по другую сторону... Не компетентность представителей власти или геноцид??? Как считаете?
Гость
15 сентября 2021, 19:07
Уже к кому только не обращались, может хоть прокуратура разберётся в этой проблеме простых людей.
Гость
15 сентября 2021, 19:11
К сожалению народу трудно рассчитать на помощь, никто похоже не заинтересован вытащить из беды, которой способствовали в свое время, разрешая, а потом запретив задним числом...
Гость
15 сентября 2021, 19:15
За год стараний донести до властителей пролблематику стало ясно, что выстроенная вертикаль власти работает только сверху вниз, к сожалению. Еще хуже, что отдельные личности и вовсе не хотят решать сложившуюся ситуацию. Нарушения условий переходных положений договора о присоединении Армении к договору о ЕАЭС, в первую очередь, допустила Республика Армения. При этом, нельзя назвать достаточными действия отдельных служб и ведомств РФ, направленные на соблюдение этих положений. Контроля нет на границе до сих пор. Наладить взаимодействие страны должны были еще в далеком 2014 году. Я считаю, раз уж толчком послужила рассинхронизация и полное отсутствие контроля стран, то ответственность не должны нести граждане. Это, как минимум. Граждане открыто пользовались своим имуществом. Все максимально прочрачно и без применения серых схем. Пользовались авто годами. Не много надежды, но она есть. Важно вникнуть в ситуацию и учесть степень вины стран и, как мне видится, она преобладает. Так при чем тут граждане? 12.3 и 12.1 вообще не могут применяться к авто, зарегистрированное в ЕАЭС. Ну ведь это позорище вменять эти составы к авто, к которым временный ввоз просто не предусмотрен Таможенным колексом ЕАЭС. Надеюсь, хотя бы око государево в этих вопросах поправит МВД. Хватит кошмарить людей. Власть должна принять решение и открыто объявить его.