RU93
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

8 м/c,

ю-з.

755мм 22%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Губернатор поставил задачу ускорить переселение граждан из аварийного жилья

Губернатор поставил задачу ускорить переселение граждан из аварийного жилья

Согласно «дорожной карте», до сентября 2017 года в Краснодарском крае около 2,5 тыс. человек должны быть переселены из домов, признанных аварийными до 2012 года, сообщает Livekuban.ru.

На совещании в Краснодаре, посвященном реализации программы переселения граждан, отметили, что не все муниципалитеты уложились в графики. Полностью ликвидировали аварийные дома только в десяти городах и районах. Среди территорий, где срываются сроки предоставления жилья, – Сочи, Красноармейский, Апшеронский районы и Хадыженск. Там строительство домов идет с большим отставанием.

«Я требую от глав «отстающих» муниципалитетов взять под личный ежедневный контроль весь этот процесс. Нужно не ждать у моря погоды, а заранее договариваться с застройщиками, подписывать с ними долгосрочные муниципальные контракты, чтобы всегда иметь под рукой необходимый резерв квартир», – сказал на совещании Александр Ткачев.

Руководитель департамента ЖКХ края Александр Волошин сообщил, что ситуация в Хадыженске уже начала меняться в лучшую сторону, а Сочи, Апшеронскому и Северскому районам необходимо в кратчайшие сроки решить вопрос о выделении земельных участков для строительства новых домов.
Отдельно Ткачев обратился к мэру Сочи Анатолию Пахомову.

«Понятно, что последние несколько лет у вас на повестке дня была Олимпиада, но сейчас, уверен, есть и время, и ресурсы, чтобы вплотную заняться вопросом расселения людей из аварийного жилья, – подчеркнул глава региона. – Знаю, что на данный момент у вас из аварийных домов переселено чуть больше 330 человек, но это лишь половина тех, кто должен получить новые квартиры в этом году. А 2014-й почти на исходе».

Анатолий Пахомов ответил, что в этом году закуплены квартиры в двух домах по улицам Донской и Виноградной. «Совсем скоро они будут сданы, и люди смогут заселиться, – цитирует градоначальника пресс-служба губернатора. – Осталось приобрести еще 105 квартир. Сроки будут выполнены».

Как сообщалось ранее, с 2009 года из ветхого и аварийного жилья было переселено около 9,5 тыc. кубанцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем