Город Океанские круизные лайнеры зайдут в Сочи

Океанские круизные лайнеры зайдут в Сочи

В гавань олимпийской столицы смогут заходить океанские круизные лайнеры. Для этого в Сочи строят полноценный морской пассажирский порт, способный принимать все типы лайнеров. Закончить работы планируют уже летом следующего года.

«Кроме того, на Черноморском побережье будут создавать сеть современных яхтенных марин, – добавили в пресс-службе администрации Краснодарского края. – Первые из них с хорошим уровнем сервиса появятся тоже в Сочи, причем сразу две – в Имеретинской долине и Центральном районе».

По словам губернатора Краснодарского края Александра Ткачева, после этого марины возведут в Геленджике, Анапе и на территории Туапсинского района.

«Очень надеюсь, в ближайшие 3-5 лет наше Черное море начнет «жить» совершенно по-другому, – заявил Ткачев. – И те яхты, которые сегодня находятся за границей, потому что нет места для стоянки в России, будут здесь, у нас. Плюс, наши курорты будут открыты для популярного во всем мире туризма на яхтах».

Глава региона также отметил, что открытие черноморских берегов для яхтенного туризма автоматически дает краю новую точку роста – приток инвестиций и отдыхающих, строительство новых гостиниц и ресторанов, создание сотен рабочих мест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем