USD 91,12
EUR 98,31
Город На Кубани проходит финал Кубка губернатора по плаванию

На Кубани проходит финал Кубка губернатора по плаванию

В Геленджике в минувшее воскресенье состоялись первые финальные заплывы Всекубанского турнира по плаванию на кубок губернатора. Во втором этапе «отплавали» участники первой группы.

«Согласно регламенту, турнир проходит в два этапа – с 1 января по 10 февраля. Соревнования первого этапа проводились среди школьников с 1 по 31 января. В них поучаствовали более 50 тысяч ребят из всех районов края. Они состязались в плавании вольным стилем на дистанции 25 метров», – сообщил пресс-секретарь департамента физкультуры и спорта края Кирилл Малышевский.

Соревнования второго этапа, то есть финал, проводятся среди сборных команд районов Кубани по двум группам. В первой группе состязалось более 300 учащихся.

Среди восьми- и девятиклассников победу праздновала команда Краснодара. Второе место завоевала команда Новороссийска, а третье – Белореченского района.

Среди школьников 1-4 классов победили ребята из Лабинского района. Второе место заняла команда Новороссийска, третье – команда Краснодара.

Соревнования во второй группе среди школьников 5-7 и 10-11 классов состоятся в Геленджике 10 февраля.

Напомним, первый турнир на кубок губернатора Кубани по плаванию прошел в прошлом году. Тогда в нем поучаствовало более 9 тысяч школьников.