RU93
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

ю-з.

765мм 77%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Экология Скандальная свалка в Полтавской Активистам из Полтавской, которые требуют закрыть свалку, пообещали встречу с властями (но это не точно)

Активистам из Полтавской, которые требуют закрыть свалку, пообещали встречу с властями (но это не точно)

Утром их автобус остановили полицейские, но людям всё-таки удалось добраться до Краснодара

Жители Полтавской рядом с общественной приемной губернатора

Напомним, что в Красноармейском районе утром 27 апреля полицейские остановили автобус с жителями станицы Полтавской. Активисты хотели лично передать властям требования закрыть станичную свалку, но их автобус не выпустили за пределы района.

В итоге на водителя составили протокол за неработающий тахометр, во время беседы с полицейскими мужчине стало плохо. Дальше ехать он отказался.

Водитель автобуса не смог продолжить движение из-за плохого самочувствия после общения с полицейскими

Пассажирам пришлось сначала идти пешком по трассе, а потом добираться до Краснодара на такси и просить знакомых подвезти до города. Ближе к обеду члены общественного движения всё-таки добрались до Краснодара. Их приняли в здании филармонии и даже угостили чаем с кофе.

— Нам пообещали в общественной приемной попробовать организовать встречу с властями: губернатором Кубани или его заместителем. Но это уже после майских праздников. Я не понимаю, что это было — с остановкой автобуса, — говорит одна из активисток Наталья Гаряева.

Напомним, что причина недовольства жителей Полтавской — это местный полигон, который стоит посреди рисовых чеков. В его санитарно-защитной зоне живут люди. На свалку каждый день едут десятки мусоровозов по дороге через жилой массив под запрещающие знаки. Сам полигон, говорят станичники, работает с массовыми нарушениями.

В апреле полтавчане выходили на протесты против работы местной свалки. Люди перекрыли дорогу, которая ведет к полигону. Водители мусоровозов начали давить их. После этого в магазин к мужу местной активистки Натальи Гаряевой Вадиму Мотовилову пришли сотрудники полиции с обысками.

Эта борьба длится не первый год, ранее мы делали репортаж о жизни станичников у подножья мусорной горы в Полтавской. А все новости по этой теме можно прочитать здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем