RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

752мм 73%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Культура В Краснодаре сегодня откроется мультимедийная выставка «Новое народное». Рассказываем, что там есть интересного

В Краснодаре сегодня откроется мультимедийная выставка «Новое народное». Рассказываем, что там есть интересного

Это отличный вариант для вечерней прогулки по центру города!

Проект приурочили ко Дню города

Сегодня вечером в Краснодаре запустят мультимедийную выставку «Новое народное», приуроченную к 229-й годовщине со дня образования краевой столицы.

Выставка будет работать с 18:00 до 22:00 с 16 по 25 сентября в рамках проекта «Выход в город» во внутреннем дворе администрации Краснодара и Органного зала (улица Красная, 122). Вход бесплатный.

Выставка — одна из ключевых локаций проекта «Выход в город». Весь его маршрут пройдет по Красной и прилегающим к ней улицам.

Схема экскурсионного маршрута

Маршрут начинается на пересечении Красной и Комсомольской, у Дома генерала Назарова. Там установили своеобразные «двери в прошлое», где можно скачать QR-код, перейти на страницу проекта в интернете и включить аудиогид про историю города, его знаковые здания и события.

Такие стенды можно встретить на протяжении всего маршрута

Кроме того, на стенах городских зданий можно будет увидеть проекции на городских зданиях, которые укажут, куда нужно идти и на что обратить внимание.

Гобо-проекции можно будет увидеть, например, на Доме генерала Назарова (улица Красная, 19) и доме на улице Мира, 42
Вы точно не заблудитесь — дорогу вам «подсветят» стрелками

Во внутреннем дворике мэрии создали несколько тематических инсталляций. Например, миниатюрную копию Шуховской башни, инсталляцию, посвященную развитию трамваев в Краснодаре, а также электрофикации города.

Около каждой экспозиции установили стенд, где можно узнать много интересной информации
В маленькой комнате с сотней лампочек можно сделать необычные селфи
Организаторы выставки тесно сотрудничали с проектом «Съ любовью изъ Екатеринодара» и отобрали красивые исторические фото
Фотографии, кстати, «оживают»: снимки ретушировали и увеличивали при помощи нейросетей
А около стенда про трамваи в Краснодаре установили вот такую инсталляцию, где под определенным ракурсом можно увидеть различные модели общественного транспорта: от самый первых машин до современных
Вот как выглядит дворик с высоты

Напомним, по подсчетам корреспондента 93.RU, выставка «Новое народное» обошлась бюджету в сумму свыше 10 миллионов рублей. Также ко Дню города на Пушкинской площади с сегодняшнего дня работает ярмарка с ресторанным двориком, а по выходным там будут выступать местные коллективы. Само празднование 229-летия кубанской столицы пройдет в воскресенье, 25 сентября, но шоу дронов и фейерверков не будет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем