RU93
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

ю-в.

756мм 54%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Происшествия СК начал проверку после того, как автомобиль полицейского в Усть-Лабинске сбил пешехода

СК начал проверку после того, как автомобиль полицейского в Усть-Лабинске сбил пешехода

Кто находился за рулем машины, принадлежащей подполковнику, неизвестно

Владелец KIA Rio — замначальника районного отдела полиции Владимир Кочерга

Напомним, ночью 28 января в Усть-Лабинске водитель автомобиля KI Rio сбил 60-летнего мужчину, который переходил дорогу по пешеходному переходу, а затем скрылся. Пешеход с травмами попал в больницу.

В краевом МВД сообщили, что автомобиль принадлежит сотруднику отдела МВД России по Усть-Лабинскому району. Машину изъяли и поместили на специализированную стоянку. Также полицейские возбудили административное расследование по двум статьям, «проводится задержание водителя», уточнили в МВД.

Источник портала 93.RU рассказал, что владелец автомобиля — заместитель начальника районного отдела полиции Владимир Кочерга. 52-летний подполковник отвечает за работу с личным составом, в 2001 году был командирован в Чечню. Службу в полиции Кочерга совмещает с работой тренером детско-юношеской спортивной школы. В молодости служил в ВДВ.

Телеграм-канал «Телетайп | Краснодар» публиковал фотографию момента изъятия машины. В инстаграме (деятельность запрещена в РФ) Владимира Кочерги можно найти фото, сделанное возле этого же дома. Согласно выписке из ЕГРН, здание находится в собственности подполковника с ноября 2014 года.

Дом, где изъяли машину, принадлежит Владимиру Кочерге

Также в пабликах выложили спецсообщение, адресованное врио начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю генерал-майору Виталию Наумейко. Там сказано, что водитель автомобиля KIA Rio, который сбил человека, сейчас устанавливается, однако машина на правах собственности принадлежит подполковнику Владимиру Кочерге.

30 января пресс-служба следкома Кубани сообщила, что ведомство проводит доследственную проверку по факту ДТП. Также там подтвердили, что автомобиль принадлежит сотруднику полиции.

В СК заявили, что следователи проверяют «все возможные версии произошедшего». Уже проведен осмотр места аварии и других участков, опрашиваются очевидцы, назначены судебные медицинские экспертизы.

Водитель автомобиля до сих пор не задержан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем