Криминал Происшествия В Краснодаре СК предъявил обвинение матери за смерть 5-месячного сына

В Краснодаре СК предъявил обвинение матери за смерть 5-месячного сына

Женщина бросила малыша одного дома, он выпал из кроватки и висел вниз головой

Соседи предупреждали, что может случиться трагедия, но их никто не слушал

В Краснодаре матери пятимесячного ребенка предъявили обвинение в причинении ему смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ). Об этом 15 декабря сообщила пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

Напомним, младенец умер 24 ноября в одной из квартир многоэтажного дома на улице Командорской. Соседи неоднократно жаловались в поликлинику, полицию и соцслужбы, что родители плохо исполняют свои обязанности, надолго оставляя малыша одного. После огласки в СМИ СК возбудил уголовное дело против матери (о проверке в отношении отца ребенка не сообщалось. — Прим. ред.).

Следствие выяснило, что 24 ноября женщина ушла из квартиры более чем на три часа, оставив сына одного в неогороженной детской кроватке. Младенец выпал из нее и длительное время находился вниз головой, что и привело к его смерти. Вернувшись домой, мать вызвала бригаду скорой помощи. Мальчика госпитализировали, но врачи не смогли его спасти. Расследование уголовного дела продолжается, уточнили в СК.

Стоит отметить, что в день гибели ребенка около обеда семью пришли проверить соцслужбы. Дверь им никто не открыл. При этом малыш был дома живой: он плакал, его плач слышали люди. Как рассказывала 93.RU жительница дома, соцработники вызвали наряд полиции, но он не приехал. В итоге все просто «развернулись и ушли по домам».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем