RU93
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

сев.

762мм 49%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия В Краснодаре умер младенец. Соседи говорят, что родители надолго оставляли его одного

В Краснодаре умер младенец. Соседи говорят, что родители надолго оставляли его одного

Это случилось в одной из многоэтажек на улице Командорской

Соседи неоднократно просили обратить внимание на условия жизни младенца

24 ноября в многоэтажке на улице Командорской в Краснодаре умер пятимесячный малыш. Об этом порталу 93.RU рассказала жительница дома. По ее словам, соседи неоднократно жаловались в полицию и в детскую поликлинику на родителей ребенка, которые оставляли его в квартире одного. Женщина утверждает, что малыш рос в семье наркозависимых, которые им не занимались и даже не выходили с ним гулять.

— Вы понимаете, да? Пять месяцев [ребенку], с июня месяца его никто не видел. Мы писали в ПДН — без толку. Сказали: «Мы среагируем». И всё, на этом всё закончилось. Потом я познакомилась с родителями этой девушки и объяснила им ситуацию. <…> Я говорила: «Заберите ребенка или ребенок погибнет, потому они оставляют его дома одного». Они мне не поверили.

На жалобы соседей не отреагировали ни родители девушки, ни медики, ни полиция. Однако обращение в ПДН сработало: 24 ноября около двух часов дня пришли сотрудники соцслужбы. Они стучались «во все двери», в том числе к соседям, но родители младенца им не открыли. При этом ребенок был дома, живой — его плач слышали люди. Соцработники вызвали наряд полиции, но он не приехал. В итоге все просто «развернулись и ушли по домам», рассказала жительница дома.

Согласно записи камеры видеонаблюдения, которая установлена в многоэтажке, мать ребенка вышла из дома в тот день незадолго до приезда комиссии ПДН. На другой съемке видно, как около 21:00 женщина заходит обратно в подъезд, а затем в лифт (видеозапись есть в распоряжении редакции. — Прим. ред.). По словам жительницы дома, до этого девушка не возвращалась.

От источника в правоохранительных органах порталу 93.RU известно, что спустя несколько минут в квартиру была вызвана бригада скорой помощи. Приехавшие на вызов медики обнаружили ребенка в ванночке без признаков жизни. Его мать заявила, что малыш упал между кроватями головой вниз. Врачи провели реанимационные мероприятия, после чего доставили его в БСМП в состоянии клинической смерти.

По словам жительницы дома, ночью мать мальчика сбежала из больницы: к соседям приезжала полиция, «искала какую-то информацию».

— Что вы думаете: с того дня не было никого. Ни участкового, ни следователей — вообще никого. Никого не опросили с того момента, вообще никого. То есть ребенок умер, и дела никому до этого нет.

В пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю порталу 93.RU подтвердили информацию о смерти младенца, однако никаких подробностей не раскрыли. Там сообщили, что проводят проверку. Источник в правоохранительных органах уточнил, что сейчас следователи ждут результаты судебно-медицинской экспертизы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем