RU93
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

ю-в.

757мм 53%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал В Краснодаре убили мальчика СК показал видео, как отчим выносит в сумке тело пятилетнего мальчика из многоэтажки в Краснодаре

СК показал видео, как отчим выносит в сумке тело пятилетнего мальчика из многоэтажки в Краснодаре

Сегодня мужчину заключили под стражу

Мужчину зовут Сергей, ему 28 лет

Вечером 10 июня в Краснодаре стало известно о пропаже пятилетнего мальчика Вовы. Его родители заявили, что ребенок отдыхал с ними на берегу Кубани в микрорайоне Гидростроителей, отошел, чтобы покормить кошку, и пропал. Мальчика искали сотни волонтеров, полиция и следователи.

Затем СК возбудил уголовное дело об убийстве. Позже выяснилось, что подозреваемый — 28-летний отчим мальчика. Мужчину задержали 11 июня.

Как оказалось, вечером 8 июня он поссорился с ребенком и ударил его по голове. Проснувшись утром, родители обнаружили, что мальчик мертв. Тогда мужчина положил тело пасынка в сумку, вынес ее из многоэтажки на улице Тюляева и закопал в лесополосе на берегу реки. 10 июня семья инсценировала пропажу ребенка — его мать сообщила об исчезновении в полицию.

Сегодня суд постановил заключить мужчину под стражу, рассказали 13 июня в пресс-службе Следкома Кубани. Ему предъявлено обвинение по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (Убийство малолетнего).

Также в ведомстве показали видео с камеры видеонаблюдения, как отчим выносил сумку с телом из дома.

Тело мальчика — в клетчатой сумке

Отчим указал следователям место, где закопал тело погибшего мальчика. По информации СМИ, его обнаружили на Пашковском перекате. Сейчас назначена судебно-медицинская экспертиза, чтобы установить точную причину смерти ребенка.

Также следователи проверят причастность матери к этому преступлению, изучат, как воспитывался ребенок в семье и что стало причиной его убийства. Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем