RU93
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +28

0 м/c,

753мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Работников дочки «Газпрома» из Геленджика будут судить после взрыва в гостинице, где погибли трое

Работников дочки «Газпрома» из Геленджика будут судить после взрыва в гостинице, где погибли трое

Следствие считает, что они не проконтролировали безопасность земляных работ около газопровода

Взрыв случился в центре города

Напомним, взрыв газа произошел утром 13 июля 2021 года на улице Советской, в магазине на первом этаже гостиницы. Погибла семейная пара (52 и 53 года), находившаяся в помещении, и 36-летний прохожий. Травмы получили еще три человека, включая 14-летнюю девочку.

Следствие обвинило трех работников геленджикского филиала АО «Газпром газораспределение Краснодар» в нарушении требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, которое повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть трех лиц (ч. 3 ст. 217 УК РФ). 10 января стало известно, что расследование дела завершили.

Как считают следователи, старший мастер службы эксплуатации наружных газопроводов не проконтролировал работу подчиненных ему двух слесарей. Последние пропустили тот факт, что вблизи газопровода идут строительные и земляные работы по установке канализационного колодца. Изоляция трубопровода нарушилась, и в грунте образовались блуждающие переменные токи. Всё это привело к образованию сквозных повреждений и утечке природного газа. Он распространился на поверхности, после чего случился взрыв.

Уголовное дело планируют в ближайшее время направить в суд, сообщили в пресс-службе краевого СК. Также ведомство продолжает расследование уголовного дела о причинении смерти по неосторожности (ч. 3. ст. 109 УК РФ).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем