Криминал На Кубани чиновники скрыли 90 млн рублей доходов в 2021 году

На Кубани чиновники скрыли 90 млн рублей доходов в 2021 году

Прокуратура выявила 600 нарушителей

В связи с утратой доверия в этом году своих постов лишились 22 чиновника

В середине декабря стало известно, что в Краснодаре 27 чиновников скрыли свои доходы, ценные бумаги и счета в банках. В общей сложности они не задекларировали более 650 тысяч рублей, их привлекли к дисциплинарной ответственности.

28 декабря во время пресс-конференции главы краевой прокуратуры Сергея Табельского журналисты поинтересовались, как именно наказали чиновников. Табельский уточнил, что они получили 7 выговоров и 20 замечаний.

Прокурор также добавил, что всего за 2021 год на Кубани 600 госслужащих скрыли имущество, доходы и обязательства имущественного характера на общую сумму свыше 90 миллионов рублей. Табельский уточнил, что они скрыли доходы на 40 миллионов рублей, а также банковские счета и обязательства финансового характера на сумму свыше 50 миллионов. Кроме того, чиновники не указали в декларациях 50 жилых и нежилых помещений и 42 транспортных средства.

После вмешательства прокуратуры к ответственности привлекли свыше 1,5 тысячи должностных лиц. Из них 22 были уволены в связи с утратой доверия.

Напомним, в октябре стало известно, что в Министерстве спорта Кубани уволили двух заместителей министра за сокрытие доходов. Еще 19 чиновников привлекли к ответственности за недостоверную декларацию. Также свои доходы скрыли 25 чиновников краевого Департамента архитектуры, но никого из них за это не уволили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем