RU93
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

10 м/c,

ю-з.

747мм 25%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Происшествия В Краснодаре 27 чиновников скрыли свои доходы, ценные бумаги и банковские счета

В Краснодаре 27 чиновников скрыли свои доходы, ценные бумаги и банковские счета

Их привлекли к дисциплинарной ответственности

Чиновники нарушили антикоррупционное законодательство

Прокуратура Краснодара провела проверку и выяснила, что сотрудники городской администрации и руководители муниципальных казенных учреждений предоставили недостоверные сведения о доходах.

Оказалось, 27 чиновников скрыли в общей сложности более 650 тысяч рублей и два строящихся объекта недвижимости. Также выяснилось, что они утаили сведения об иных обязательствах имущественного характера на сумму более 2 млн рублей, ценных бумагах и причастности супругов к бизнес-сферам. Кроме того, чиновники не отчитались о более чем 30 банковских счетах, которые были открыты на них или их родственников.

Надзорный орган сообщил о результатах проверки главе Краснодара Андрею Алексеенко и обязал его устранить нарушения. Виновных привлекли к дисциплинарной ответственности, рассказали 14 декабря в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края. Должности и Ф. И. О. сотрудников администрации, нарушивших законодательство, не называются.

Отметим, что 10 декабря СК подтвердил задержание замдиректора городского департамента транспорта Владимира Афиногенова и даже опубликовал видео, как чиновника выводят из здания администрации в наручниках. По версии следствия, Афиногенов хотел получить взятку в 160 тысяч рублей от представителя компании-перевозчика, но тот обратился в органы.

Как писал портал 93.RU, за нарушение антикоррупционного законодательства в октябре привлекли в дисциплинарной ответственности 25 чиновников департамента архитектуры Краснодарского края. В общей сложности они скрыли около 300 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем