RU93
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

762мм 45%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Криминал В Минспорта Кубани уволили двух заместителей министра за сокрытие доходов

В Минспорта Кубани уволили двух заместителей министра за сокрытие доходов

И еще 19 чиновников привлекли к ответственности за недостоверную декларацию

Работники министерства умолчали о своей недвижимости и доходах

Прокуратура Краснодарского края проверяла деятельность Министерства физической культуры и спорта края. Обнаружилось, что служащие министерства частично скрыли свой доход. Их привлекли к ответственности, а двух людей уволили.

В частности, 15 руководителей подведомственных учреждений и четыре заместителя министра не задекларировали свое имущество. Так, они не указали доход в общей сумме более 1,5 миллиона рублей, предоставили недостоверные сведения, сокрыли данные об одном земельном участке площадью более 720 квадратных метров, двух жилых помещениях общей площадью 140 квадратных метров, одном нежилом помещении площадью 23 квадратных метра, а также о наличии 200 счетов, которые открыты в кредитных организациях.

Прокурор края внес губернатору региона Вениамину Кондратьеву представление, по итогам его рассмотрения 21 служащего, включая двух замминистра и 15 директоров учреждений спорта, привлекли к дисциплинарной ответственности. Кроме того, с двумя заместителями разорвали служебный контракт, и их уволили, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры 22 октября.

Напомним, недавно стало известно, что 25 чиновников Департамента архитектуры Кубани скрыли свои доходы. Однако никого из них не увольняли, следует из данных пресс-службы прокуратуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем