RU93
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

6 м/c,

вос.

753мм 50%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал На Кубани инспектор ветконтроля за взятку разрешил торговать мясом без документов

На Кубани инспектор ветконтроля за взятку разрешил торговать мясом без документов

Против него возбудили уголовное дело

Мужчина обнаружил нарушения во время проверки магазинов и решил обогатиться

В октябре 2019 года сотрудник Россельхознадзора выявил в станице Динской предпринимателя, который продавал мясную продукцию без документов. Это нарушение, которое влечет административную ответственность. Госинспектор решил обогатиться и предложил предпринимателю систематически передавать ему взятку за сумму от 10 000 до 15 000 рублей. Взамен на это он предложил увести мужчину от ответственности и не мешать дальше заниматься продажей.

Мужчина согласился на требование инспектора и с октября 2019 года по август 2020 года передал ему 110 000 рублей. Между тем он понимал противоправность этих действий и поэтому обратился в правоохранительные органы. Инспектора ветконтроля задержали сотрудники ФСБ.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ «Получения взятки в крупном размере». Он полностью признал свою вину, сообщили в пресс-службе краевого СК 2 августа. Дело направили в суд.

Напомним, в конце июля в Краснодаре задержали полицейских за взятку. Деньги нашли в багажнике служебной машины и пересчитывали прямо на капоте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем