RU93
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+29°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +29

2 м/c,

сев.

753мм 40%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Деньги пересчитывали на капоте служебной машины. В Краснодаре полицейских задержали за взятку

Деньги пересчитывали на капоте служебной машины. В Краснодаре полицейских задержали за взятку

По данным из соцсетей, у сотрудников ДПС нашли 1 миллион рублей

Деньги пересчитывали на капоте служебной машины

В краснодарских пабликах вечером 27 июля появилось сообщение, что накануне на улице Мачуги задержали сотрудников спецроты ДПС за взятку.

— Это произошло вчера на мойке на улице Мачуги. Общая сумма изъятых из двух патрулек денег — миллион рублей, — написали в паблике «Телетайп Краснодара».

В пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю журналисту портала 93.RU рассказали, что оперативники собственной безопасности краевого ГУ МВД накануне пресекли преступление. Обстоятельства пока не раскрываются, однако известно, что сотрудников ведомства задержали по ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями», ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий» и ст. 290 УК РФ «Получение взятки».

Руководство краевого МВД назначило проверку. Задержанных сотрудников отстранили от исполнения служебных обязанностей. Если их вину докажут, их уволят, а также заведут уголовное дело. Руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности. Материалы дела направили в СУ СКР по Краснодарскому краю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем