Бизнес На Кубани сократилось число миллиардеров. Так сколько же их?

На Кубани сократилось число миллиардеров. Так сколько же их?

Миллионеров при этом стало больше

Больше 10 миллиардов в регионе заработал только один человек | Источник: Валерия Дульская / 93.RUБольше 10 миллиардов в регионе заработал только один человек | Источник: Валерия Дульская / 93.RU
Больше 10 миллиардов в регионе заработал только один человек
Источник:
Валерия Дульская / 93.RU

Краевое управление Федеральной налоговой службы сообщило о снижении количества миллиардеров на Кубани. Речь о тех налогоплательщиках, которые подали декларации с доходом более 1 миллиарда рублей. Еще в 2022 году таких было 64 человека, а в 2023 году — уже 55 человек. Количество жителей, чей доход превысил 10 миллиардов рублей, осталось неизменным — один человек.

По данным налоговой службы, количество налогоплательщиков, предоставивших декларации с суммарными доходами от 500 миллионов рублей до 1 миллиарда рублей, увеличилось с 75 человек в 2022 году до 89 человек в 2023 году, пишет РБК Краснодар со ссылкой на ответ УФНС по Краснодарскому краю.

В 2023 году жителей края с состоянием более 100 миллионов рублей и до 500 миллионов рублей стало больше на пять человек — 420. Налогоплательщиков с состоянием от 10 до 100 миллионов в 2023 году тоже стало больше — 3 тысячи 329 (+113 человек к 2022 году).

В наиболее многочисленной категории миллионеров, с доходом от 1 миллиона до 10 миллионов рублей, прибавилось 384 человека. В 2023 году их стало 52 тысячи 394 человека, пишет издание.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления