RU93
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

ю-з.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Дочь Галицкого поднялась в рейтинге Forbes самых богатых наследников российских миллиардеров

Дочь Галицкого поднялась в рейтинге Forbes самых богатых наследников российских миллиардеров

При этом состояние ее отца сократилось до 3,3 млрд долларов

Полина Галицкая родилась в 1995 году

27 мая журнал Forbes опубликовал ежегодный рейтинг самых богатых наследников российских миллиардеров. В списке представлено 20 семей с 52 наследниками. Совокупное состояние их родителей эксперты оценили в 268 миллиардов долларов.

В рейтинг попала и дочь краснодарского бизнесмена и мецената Сергея Галицкого Полина. Если в прошлом году девушка заняла 15-е место в списке наследников, а состояние ее отца оценивалось в 3,5 миллиарда долларов, то в этом она поднялась на одну строку выше и заняла 14-е место. Вместе с тем состояние Галицкого за год, по оценкам экспертов, сократилось на 200 миллионов долларов.

— Дочь основателя сети «Магнит» Полина училась в государственной гимназии в Краснодаре, а затем, как и родители, окончила Кубанский государственный университет по программе «экономика». На старших курсах университета Полина интересовалась отцовской компанией: присутствовала на совещаниях, общалась с начальниками подразделений, вникала в подробности управления, — сообщает Forbes.

Полина, как и ее отец, ведет непубличный образ жизни

Как рассказывал сам Сергей Галицкий в одном из интервью, он планирует оставить дочери ограниченное количество денег.

— Во-первых, следующее поколение должно иметь мотивацию. Во-вторых, в гробу карманов нет. Ты заработал в этом обществе и должен отдавать этому обществу, — объяснил бизнесмен ведущим «Коммент.Шоу».

По данным системы «Контур.Фокус», в 2018 году Полина Сергеевна Галицкая зарегистрировала ИП. Основной вид деятельности — деятельность фитнес-центров. В том же году Полина Галицкая вместе с Юлией Квесошвили учредили ООО «Сайклклаб». Компания была зарегистрирована на улице Героя Аверкиева в Краснодаре и также занималась деятельностью фитнес-центров. В 2019 году ИП и ООО были ликвидированы.

Известно, что в 2015 году Полина Галицкая вышла замуж за краснодарского предпринимателя Артема Лукомца. По данным СМИ, брак продлился около года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем