Бизнес Дочь Сергея Галицкого попала в рейтинг самых богатых наследников российских миллиардеров

Дочь Сергея Галицкого попала в рейтинг самых богатых наследников российских миллиардеров

Состояние ее отца оценивается в 3,5 миллиарда долларов

Сергей Галицкий занимает 40-е место в рейтинге Forbes. В его активе 3,5 миллиарда долларов

Forbes составил рейтинг богатейших наследников российских миллиардеров. В него вошли 50 человек, которые суммарно унаследуют почти 300 миллиардов долларов.

Дочь Сергея Галицкого Полина заняла 15-е место в списке наследников. Состояние ее отца Forbes оценил в 3,5 миллиарда долларов.

— Полина Галицкая, как и ее отец, окончила экономический факультет Кубанского госуниверситета. На старших курсах девушка интересовалась бизнесом отца: присутствовала на совещаниях, общалась с начальниками подразделений, вникала в подробности управления. Но в одном из интервью Галицкий заявил, что не хочет, чтобы она занималась бизнесом, — сообщает Forbes.

Основатель компании «Магнит» и владелец ФК «Краснодар» Сергей Галицкий входит в число богатейших людей страны по версии Forbes. В апреле 2021 года он занимал 40-е место в рейтинге.

В прошлогоднем рейтинге богатых наследников Полина Галицкая занимала 13-е место

По оценкам издания, весной этого года в России насчитали 123 миллиардера с суммарным капиталом в 610 миллиардов долларов. Если разделить эту сумму на общее число детей, то получается, что в среднем ребенок российского миллиардера обладает состоянием в 1,7 миллиарда долларов. Дочь Сергея Галицкого оказалась в два раза богаче среднестатистического наследника отечественного миллиардера.

Самым богатым среди детей российских богачей вновь стал Юсуф Алекперов, сын акционера «Лукойла» Вагита Алекперова. Потенциально его состояние равно 24 миллиардам долларов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем