RU93
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

с-в.

759мм 47%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,58
EUR 103,38
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Очень мутные дела. Кто занимался реконструкцией Федоровского гидроузла, который рухнул

Гость
25 апреля 2022, 13:16
Ай молодца! А начальник Фролов не из мэрии ли?
Гость
25 апреля 2022, 13:59
Всё так! Бывший вице-мэр (добавили в справку "Подробности про гидроузел")
Гость
25 апреля 2022, 13:40
Вы единственные СМИ, которые правдиво озвучили трагедию, а главное причины, которые привели к обрушению плотины.Людей никто не слушал, от них просто отмахивались. Гидроузел- был, можно сказать, визитной карточкой хутора Екатериновского. Был... "Способные" люди своими действиями и бездействиями Гидроузел просто уничтожили. Жительница хутора Екатериновского.
Гость
27 апреля 2022, 19:55
А в чем причина то? В статье этого нет, лишь сомнительные доводы о госзакупках не более того.
Гость
25 апреля 2022, 19:01
Да уж, коррупция в Краснодарском крае принимает уже просто катострофические масштабы. Дайте им мост или кусок дороги на пару лет - и денежка потечёт! Только вот как известно ворованное потом боком выйдет, не ему так детям
Гость
26 апреля 2022, 22:35
давно отрастила щупальцы далеко за пределами краснодарского края
Гость
26 апреля 2022, 19:29
Интересно директор УФГУ после этого ЧП, сможет достроить свои хоромы?
Гость
28 апреля 2022, 00:23
Фото хором пожалуйста пришлите
Гость
25 апреля 2022, 13:07
На удивление подробная статья, хотя прошло совсем немного времени с момента аварии, всё таки открытые данные позволяют очень быстро проводить такие расследования, приятно удивлён.
Гость
25 апреля 2022, 19:06
О как Мишаня, тебя посадят а ты не воруй....
Гость
25 апреля 2022, 21:58
Ай, да молодец! Умничка! Благодарим Вас за такой детальный и честный анализ!
Гость
26 апреля 2022, 16:14
Бывший первый заместитель главы, как ни как
Гость
26 апреля 2022, 18:11
Вот так и воруются деньги по всей России. Разве Краснодарский край может отстать? Исходя из публикации этого материала здесь созданы ИДЕАЛЬНЫЕ условия для воровства. А угрызения совести воров НИКОГДА не останавливали по той простой причине, что такого понятия как СОВЕСТЬ у них просто нет
Гость
26 апреля 2022, 23:16
Короче стибрили бабки, поиграли в горячее и холодное между собой и концы в воду! Классика!
Гость
27 апреля 2022, 15:11
Какое большое поле для работы прокуратуры!!! Интересно- кто будет крайний и не только в этой ситуации, но и в других ??
Гость
28 апреля 2022, 12:22
В проведении конкурсов налицо коррупционная составляющая. Вполне законный вопрос, где были правоохранительные органы, если столько лет действовала схема предоставления заказа только одному заказчику. Где были непосредственные руководители, которые выделяли деньги и, соответственно, должны были подписывать все документы на выделение средств и на допуск к работам. Судя по всему здесь также наблюдается прямая коррупционная составляющая. Вывод: правоохранительные органы для своей же реабилитации должны землю рыть, чтобы выявить всех виновных. Именно выявить, а не спустить дело на тормозах. Посмотрим на результат!?
Гость
15 мая 2022, 16:29
Доработались! Стратегический объект, никакого контроля Не одного специалиста( Фролов артиллерист, остальные - алкоголики) Результат закономерен Устинов не согласовывает ( Фролов 6 лет и.о.) ,но всем все равно 6 лет работает, как поставил Хатуов, так и исполняет обязанности.
Гость
19 мая 2022, 21:30
А почему не поинтересовалась журналист о причинах аварии? Что нужно было по факту сделать и на что заключили контракт? Что делалось ранее для поддержания работоспособности гидроузле? А то текст большой, но не раскрывает все стороны произошедшего. Недавно уже писали журналисты, что новую дамбу прорвало, а то что это так и должно быть не написали)))