RU93
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

759мм 66%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика ПФР начал выплату 20 тысяч рублей из маткапитала

ПФР начал выплату 20 тысяч рублей из маткапитала

С сегодняшнего дня начнется выплата 20 тысяч рублей из материнского капитала, сообщил «Российской газете» министр труда и социального развития Максим Топилин. Пенсионный фонд уже получил первый транш от Министерства финансов. На сегодняшний день за единовременными выплатами из маткапитала обратились 617 тысяч семей.

Первыми деньги получат те, кто раньше других подал заявления. Всего прогнозируется выдать более 2,5 миллионов рублей. Получать их можно будет и в следующем году. «Так что люди, которые имеют право на эти выплаты, могут приходить, писать заявления, – добавил Максим Топилин. – Не обязательно бежать сегодня, можно подать в сентябре, октябре, ноябре. Все равно эта программа будет реализована».

Напомним, антикризисный план правительства разрешил семьям потратить из материнского капитала до 20 тысяч рублей на все, что они захотят. Заявление о выдаче средств нужно подать до 31 марта 2016 года. Эта мера направлена на то, чтобы повысить социальную защищенность семей с детьми. Чтобы получить деньги, надо подать заявление в территориальный орган ПФР. После одобрения заявки деньги перечислят на счет, открытый в банке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем