RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

с-в.

753мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Авто Прокуратура проверит законность закупки машин по 5 млн рублей властями Кубани

Прокуратура проверит законность закупки машин по 5 млн рублей властями Кубани

Для должностных лиц закупили автомобили для бездорожья с мигалками

Заказчик уже заключил контракт на поставку

В середине декабря портал 93.RU нашел закупку двух машин от дирекции госзакупок администрации края стоимостью более 5 миллионов рублей каждая. В пресс-службе администрации прокомментировали, что закупку осуществляли не власти, а автобаза органов государственной власти края. Однако это не так: более подробное объяснение того, как с этим связана администрация края, читайте в нашей предыдущей новости. Редакция обратилась в прокуратуру края за комментарием и сегодня получила ответ.

Редакция спросила, насколько законна эта покупка и соответствует ли она законодательству. В пресс-службе прокуратуры ответили 28 декабря, что Западному округу дали поручение организовать проверку.

Напомним, в требованиях к закупке указывалось, что машины должны быть полноприводными и оборудованы для бездорожья, иметь мигалки, громкоговорители и определенные цвета кузова «в целях подчеркивания делового стиля». Поставщиком машин стало ООО «Ключавто». Ранее портал задал вопрос администрации Кубани о том, для чего требуются такие машины. В пресс-службе редакции 93.RU отметили, что машины закупают для обеспечения транспортом людей, «замещающих государственные должности, без привязки к конкретным должностям», а условие повышенной проходимости нужно для того, чтобы их использовали для проезда в труднодоступные районы при ЧС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем